Сразу же после окончания матча было проведено собрание управления Реала, где подверглась обсуждению нынешняя ситуация в команде. Как сказали в интервью радио Marca Мигель Анхель Мендес и Альфредо Дуро, в случае, если команда не выиграет субботние матч против Вальядолида, нынешний тренер покинет свой пост. В таком случае исполнять обязанности наставника будет поручено Мигелю Анхелю Португалу.

С подобной ситуацией в своё время сталкивался Фабио Капелло. Тогда, в первом сезоне президентства Рамона Кальдерона итальянский специалист преодолел условия ультиматума, выиграв на Аноэте у Реал Сосьедада. Правда, в Лиге чемпионов Реал Капелло тогда вылетел в 1/8 от мюнхенской Баварии.

Кстати, Мигел, на тот момент тренер Кастильи, заявил, что тогда, в случае проигрыша от Реал Сосьедада, он был готов возглавить команду после отставку итальянца.

А на пресс-конференции после матча с Унионом Шустер излучал неуверенность и озадаченность: "Я понимаю, что некоторые люди сомневаются во мне, как в тренере Реала. Плоды своих сомнений они пожинают исходя из нашей игры".