Вы уже слышали об интересе к Вашей персоне из Мадрида. Что можете сказать?

На самом деле, я не очень хотел бы говорить на эту темы. Это только слухи, ничего большего я сказать пока не могу.

Вам было бы интересно играть в Реале?

Как я могу не хотеть перейти в Реал!? На данный момент единственной моё желание – это уйти из Зенита после нового года, что бы ни было. Пока что я не говорю ни о какой новой команде. Сейчас самое главное не в том, что хочет ли меня Реал или нет, а в том, позволит ли Зенит мне уйти.

Вариант с Реалом Вам нравится?


Конечно же, нравится. Это великая команда. Одна из лучших.

В ходе чемпионата Европы Вы ведь уже заявляли, что испанский чемпионат, как место нового пристанища импонирует Вам больше всего.

Да, я бы хотел продолжить свою карьеру там. Хотя и Премьер-Лига является весьма приятным вариантом трудоустройства. В принципе, я уже заявлял, что любой ведущий европейский чемпионат был бы тем местом, где бы я хотел выступать.

Ваши намерения покинуть клуб достаточно крепки?

Да. На самом деле, тяжело, когда ты хочешь одного, а вокруг происходят совсем другие вещи. Но в клубе есть люди, которые уже сказали мне о подобной возможности. Поэтому, думаю, в 2009 год я буду уже в другой команде.

Почему Вы так хотите покинуть Зенит?

Я чувствую, что здесь я уже достиг всего, чего мог. Я не принесу этой команде ничего больше, чем я уже принёс. Пришёл момент попробовать свои силы в других условиях.

Реал всерьёз интересуется Вашим приобретением, но Зенит назвал заоблачную сумму. Что Вы думаете по этому поводу?


Я ничего об этом не знаю. Думаю, на данный момент, будет очень странно, если кто-то выложит за меня 25 миллионов евро. Поэтому главной задачей сейчас считаю установление справедливой цены.

Есть ли другие клубы, интересующиеся Вам кроме Реала, и готовые делать на вас ставку? Тоттенхэм, Бавария? Ничего не знаете по этому поводу?

Я уже говорил, что для меня огромная честь, что столь великие европейские клубы интересуются мной. И из этого я делаю вывод, что мне дальше не по пути с Зенитом. Я надеюсь, что это произойдёт в ближайшие два месяца.