Во всяком случае, по сообщению издания Sport (каталонского, к слову), Флорентино Перес огласил список тех футболистов, которые покинули бы Реал, если бы он стоял у руля команды. Причем бизнесмен не только назвал фамилии, но и объяснил свое мнение. Итак, "черный список" в студию:

Ежи Дудек. Не стоит продлевать контракт поляка, потому что он может помешать прогрессу молодого вратаря молодежной команды Хорди Кодины.

Мичел Сальгадо. "Отработанный материал", ему больше нет места в стане Сливочных.

Фабио Каннаваро. Из той же оперы. Итальянцу 35 лет и он хочет завершить карьеру в Наполи, так зачем ему мешать?

Хавьер Савиола. У аргентинца еще два года по действующему контракту, но ни игрок, ни клуб не хотят продолжения сотрудничества.

Марсело. Молодой бразилец не впечатлил, и его стоит выставить на трансфер.

Ройстон Дренте. Футболист огромного потенциала, но ему нужно больше времени проводить на поле. Возможно, голландца лучше отдать в аренду.

Хави Гарсия. Переход в команду Лассана Диарра говорит о том, что на своего воспитанника Реал больше не рассчитывает.

Кристоф Метцельдер. Немец стал чаще играть под руководством Хуанде Рамоса, но его перспективы по-прежнему в тумане. Будущее защитника крепко зависит от главного тренера.

Рискнем предположить, что список "потенциальных приобретений" будет куда интереснее, хотя "козырь" предвыборной гонки определить не тяжело. Криштиану Роналду давно порывается порадовать Сантьяго Бернабеу своими голами, финтами, нырками и прочими прелестями.

Напомним, что в 2000 году Флорентино Перес сменил на посту президента Реала Лоренцо Санса, а спустя четыре года без проблем выиграл "перевыборы". Но уже в 2006 году Перес сам отказался от своего места, признав, что клуб нуждается в новом руководстве.