После разгрома в Альмерии команду Мануэля Пеллегрини переиграла и Малага, один из прямых конкурентов левантийцев на место в Лиге чемпионов.

Хозяева только начало матча провели хорошо, когда Нихат и Росси имели шансы открыть счет, но оба раза надежно действовал Гоитиа. Потом Малага начала брать игру под свой контроль, исчезли ошибки в обороне, стала работать атака.

В конце концов, на 38-й минуте Дуда получил передачу из глубины, обыграл Гонсало и пробил. От рук Диего Лопеса мяч только влетел в угол ворот.

Хозяева старались переломить ход событий на поле. На поле вышло два свежих форварда, возросла скорость. Но Малага сделала ставку на оборону, и редко допускала противника на опасное расстояние к воротам. Среди всего прочего запомнился только выстрел Росси головой с линии вратарской мимо ворот.

А за несколько минут до завершения игры гости провели контратаку, которую спокойным ударом в свободные ворота завершил Элисеу.

Вильярреал - Малага 0:2
Голы: Дуда, 38, Элисеу, 86

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Капдевила, Эгурен (Льоренте, 53), Маркос Сенна, Бруно (Хорди, 75), Ибагаса, Нихат (Франко, 54), Росси

Малага: Гоитиа, Хесус Гамес, Гаспар, Велингтон, Кальеха, Апоньо, Лоло, Элисеу, Баа (Сальва, 87), Дуда (Начо, 84), Адриан (Луке, 71)

Предупреждения: Годин, Франко - Хесу Гамес, Апоньо