Команды в Мадриде начали довольно бодро. Хозяева, преисполненные желанием спасти свою душу от Сегунды, смело пошли вперед, невзирая на название клуба соперника. Атаки в большинстве своем шли на ворота Касильяса.

Однако надо же такому случиться, что быстрый гол случился как раз в другие ворота. В очередной раз проявил свое мастерство Игуаин. Гонсало, ловко приняв перевод мяча на правом фланге атаки, здорово убрал защитника и поразил ворота соперника, выведя свою команду вперед.

Но заведенность Осасуны на борьбу была видна невооруженным взглядом. Против подобного желания на одном мастерстве не выедешь. Особенно, если тебе это и самому особо не нужно. Последнее лучшим образом продемонстрировал Касильяс, откровенно зевнувший удар Плашила в ближний угол.

Но ничьей Осасуне было мало. Необходима была победа, и наваррцы упрямо бились за нее. Моментов создано было достаточно, однако с точностью у хозяев была беда. Мяч все никак не шел в цель.

И поэтому уже во втором тайме арбитр решил подсобить хозяевам, погнав с поля Сальгадо за, якобы, фол последней надежды. Такой, довольно сомнительный фол, но степень тяжести нарушения определяет судья, а он был невозмутимо решителен.

Памплонцы намеку судьи вняли и практически сразу забили. Подача со штрафного вышла не самая удачная, но мяч отскочил к линии штрафной прямо на ногу Хуанфрану, который классным ударом отправил мяч в угол ворот.

В общем, матч спокойно себе шел к завершению. Так бы и дошел мирно, да тихо, но вот у Хунтелаара язык зачесался. Решил голландец почесать его об арбитра, видимо забыв, что Витьенес уже решил в одном эпизоде не в пользу мадридцев. В этот раз произошло точно так же. Судья отправил голландца отдыхать, взметнув красной.

Здесь уже стало все окончательно понятно. Реал проиграл пятый матч подряд. Ха-ха-ха. Кого это волнует!? А узнать, позволила ли памплонцам эта победа остаться в Примере вы можете узнать по соседству в общем отчете по всем матчам борцов за выживание.

Михаил Петренко, football.ua

Осасуна - Реал 2:1
Голы: Плашил, 14, Хуанфран, 60 - Игуаин, 11

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, Фланьо, Кручага, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Хуанфран, Масуд (Сола, 79), Плашил, Пандиани (Идальго, 90+2)

Реал: Касильяс, Мигель Торрес, Гари (Тебар, 58), Метцельдер, Сальгадо, Парехо, Л,Диарра, ван дер Ваарт, Роббен (Хунтелаар, 78), Игуаин, Рауль

Предупреждения: Кручага, Некунам - Диарра, Хунтелаар

Удаления: Сальгадо, 56, Хунтелаар, 88