Но началось для подопечных Лотины все очень даже здорово. Уже на второй минуте за фол Морено на Колотто в штрафной был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота Ренана. С четким ударом Гуардадо бразильский кипер поделать ничего не сумел.

Через пять минут хозяевам и вовсе удалось удвоить преимущество, благодаря точно удару Рики, которого партнер прекрасным пасом, по сути, вывел один на один по месту левого инсайда. Напрашивался пас на Бодипо, он Рики и сам форвард, поэтому решил завершать эпизод самостоятельно. Вполне успешно.

После подобного начала Хересу осталось лишь опустить руки и сдаться на милость победителю. Однако южане подобного не сделали. Конечно, долгое время они не могли прийти в себя, но под занавес первого тайма отыграть один гол, все же, удалось. Марио Бермехо откликнулся на навес партнера и головой переправил мяч в угол ворота.

В перерыве Лотина донес до подопечных, что терять добытое преимущество ни в коем случае нельзя, и футболисты вняли словам тренера, сыграв предельно осторожно, хоть и не без брака. Вторая половина встречи обошлась без забитых мячей, но не была лишена нервов. Причем, опасных ситуаций хватало у обоих ворот, но дальше дело не зашло.

Таким образом, Депор добился заслуженной и нужной победы, позволяющей несколько улучшить позиции команды в борьбе за место в квартете.

Михаил Петренко, football.ua


Депортиво – Херес 2:1
Голы: Гуардадо, 3 (с пенальти), Рики, 7 – Марио Бермехо, 38

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Лопо, Лауре, Хуан Родригес, Жука, Пабль Альварес, Рики (Иван Перес, 49), Гуардадо (Адриан, 59), Бодипо (Валерон, 75)

Херес: Ренан, Франсис, Гиода, Давид Прието, Касадо, Морено (Алустиса, 62), Кейта, Карлос Кальво (Антонио, 82), Виктор Санчес, Момо (Викейра, 72), Бермехо

Предупреждения: Лауре, Рики – Кейта, Морено, Франсис