Абсолютный фаворит чемпионата Турции проиграл скромному Ордуспору, причем уступил Галатасарай по делу. Матч этот превратился в битву тактик, противостояние двух великих тренеров, победителем из которого вышел Эктор Купер. Очевидно, аргентинский специалист сделал ставку на быстрый гол. Только этим можно объяснить ураганный старт Ордуспора, который за первые пять минут матча создал сразу три неплохих момента. Вот только Станку и Умбидес своими шансами не воспользовались.

Тем не менее, ход Купера принес свои плоды. Галатасарай не выдержал напора со стороны соперника и пропустил. После вбрасывания аута Умбидес ворвался в по флангу в штрафную Львов и навесил. Мяч, зацепив голову, Сельджука Инана взмыл в воздух и опустился точно на ногу Хасану Кабзе, который эффектным ударом через себя послал круглого в сетку. Случилось это на 9-й минуте.

Поведя в счете, хозяева полностью сосредоточились на обороне, до конца первого тайма так и не создав у ворот Муслеры ни одного опасного момента. При этом подопечные Купера на удивление спокойно справлялись с выпадами гостей. Правда, Галатасарай все-таки упустил пару верных шансов сравнять счет. Так, мяч после удара Сельджука Инана со штрафного угодил в стойку. Обязан был забивать и Бурак Йылмаз, однако с линии вратарской умудрился пробить точно в руки Форнецци.

Вторая половина встречи проходила по схожему сценарию с той лишь разницей, что Ордуспору стали удаваться контратаки, наконечником которых был экс-нападающий Галатасарая Богдан Станку. Именно румыну и судилось похоронить свою бывшую команду. После великолепной передачи Кабзе форвард выскочил на свидание с Муслерой и спокойно переиграл уругвайского кипера. 2:0 – Ордуспор вплотную приблизился к лидеру, Галатасарай же получил болезненную оплеуху в преддверии важнейшего матча с Брагой в рамках Лиги чемпионов.