Сивасспор, который совсем еще недавно будоражил воображение почитателей турецкого чемпионата, внезапно затормозил. Если поражение команды Роберто Карлоса в выездном матче с Галатасараем было, в принципе, ожидаемым, то домашнее фиаско от Антальяспора оставило множество вопросов.

Сивасспор провалил игру по всем статьям. С первой и до последней минуты на поле была одна команда. Гости преобладали, действовали с позиции силы, создавали голевые моменты и просто издевались над соперником. Первый раз мяч оказался в сетке ворот Челикая спустя четверть часа после стартового свистка. После розыгрыша углового Башсан воспользовался нерасторопностью защитников, но арбитр усмотрел неочевидный, но справедливый офсайд. Затем был великолепный удар Ведерсона со штрафного, с которым в не менее великолепном прыжке справился голкипер.

Преимущество гостей рано или поздно должно было вылиться в голы. Случилось это уже после перерыва. Счет в матче был открыт на 58-й минуте. После длиной проникающей передачи со своей половины поля Диарра убежал на свидание с голкипером и пробил точно в дальний угол. Не успела секундная стрелка сделать и одного оборота, как Скорпионы еще раз ужалили соперника. Гекчек протащил мяч правой бровке, освободился от опеки защитника и прострелил на Башсана. Форварду оставалось пробить мимо Челикая. Точку в этом избиении поставил Промис, который воплотил в гол передачу Диарра – 0:3.

Сивасспор – Антальяспор 0:3
Голы: Диарра, 58, Башсан, 59, Промис, 89

Сивасспор: Челикай, Дерели (Озкара, 67), Навратил, Акча, Карабулут, Кочак, Эшер (Гросицки, 65), Тауил (Арслан, 46), Чаэчуэ, Утака, Джеббур

Антальяспор: Форнецци, Барыш, Балчи (Йылдирим, 84), Гюнгор, Низам, Ведерсон, Инкеман, Инса (Дуруер, 88), Башсан, Диарра, Гекчек (Промис, 74)

Предупреждения: Тауил, Навратил — Низам

Во втором матче игрового дня Бурсаспор одержал непростую победу над Элязыгспором. Несмотря на статус главного аутсайдера чемпионата, хозяева создали более именитому и амбициозному сопернику немало проблем. Именно у ворот Фрея возник первый в матче опасный момент. Французскому киперу пришлось потрудиться, чтобы справиться с ударом Гюрлера.

Правда, в ответной атаке Крокодилам посчастливилось выйти вперед. Чиназ выдал слаломный проход по левому флангу, вошел в штрафную, где был сбил Касом – пенальти. В исполнение приговор привел наш старый-добрый знакомый Тайво, едва не порвав сетку мощным ударом.

Элязыгспор продолжал идти вперед большими силами и создавать опасные моменты, однако пробить Фрея хозяевам долгое время не удавалось. Порой кипер демонстрировал чудеса реакции, порой ему на помощь приходил каркас ворот. Пробить француза удалось только в середине второго тайма. Результативный удар на свой счет записал Йылмаз. Правда, радость Элязыгспора была непродолжительной – на 70-й минуте Фернандо Беллуски принес Бурсаспору победу фирменным дальним ударом.