Фенербахче продолжает уверенной победной поступью двигаться по турнирной дистанции. Канарейки набрали потрясающую форму, и уже сейчас можно говорить, что только чудо остановил их на пути к чемпионскому титулу. В очередном туре Суперлиги пернатые не оставили шансов крепкому середняку первенства Акхисар Беледиеспору.

Справедливости ради стоит отметить, что первые минуты прошли в равно борьбе. Гости даже выглядели острее, создав первый в матче стопроцентный момент. Мезенга пробивал с лета после розыгрыша углового, но мяч с линии ворот вынес Генул. Впрочем, равенство на футбольном поле оказалось недолгим и завершилось в середине первого тайма. На 24-й минуте защитник Беледиеспора Сонко за игру рукой в собственной штрафной заработал второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве на растерзание гранду. Куйт пенальти не реализовал, проиграв дуэль Озигиту, но сейв кипера лишь отсрочил неизбежное.

После удаления Сонко подопечные Эрсуна Янала завладели подавляющим преимуществом, которое не отдавали до самого финального свистка. Опасные моменты у ворот гостей возникали регулярно. В итоге, Озигиту пришлось капитулировать еще до перерыва. Голкипер неудачно выбил мяч в поле, и Генул молниеносным пасом вывел Эменике на вражеские ворота. Нигериец пробил точно в дальний нижний угол – 1:0.

Во втором тайме избиение гостей продолжилось. Удвоить преимущество в счете Канарейкам удалось на 53-й минуте. Эменике прорвался по правому флангу и прострелил на Соу, который мощным ударом с линии вратарской вогнал мяч в сетку. Всего через пять минут отличился еще один форвард Фенербахче. Шикарную навесную передачу Соу с левого фланга классным ударом головой замкнул Вебо. Точку в этом издевательстве поставил Алвеш, который оказался самым расторопным во вражеской штрафной во время розыгрыша углового.

4:0 – Фенербахче продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.