Нынешний сезон складывается не слишком удачно для тренера Сивасспора Роберто Карлоса. После успешного пятого места в прошлом чемпионате сейчас его подопечные находятся в зоне вылета, не показывая хорошего уровня игры.

Сегодня Сивасспору выпала возможность взять очки с одним из своих соперников в борьбе за выживание — Эрджиесспором, набравшим всего на три очка больше (12 против девяти).

Тем не менее, хозяева пропустили первыми. Мяч после передачи из глубины поля нашел ногу Алкилича, который пробросил его вперед, вышел на пустые ворота и...попал в ближнюю штангу. К счастью для Кайзери, сфера отлетела к Эдиньо, который и открыл счет. Если бы гол так и не состоялся, то это выглядело бы как минимум эпично.

Ответ хозяев последовал к концу первого тайма. Небезызвестный защитник Сисиньо (экс-Реал и Рома) вырезал отличную подачу с правого края точно на голову Эсеру, отправившему мяч в дальний угол.

Практически весь второй тайм Эрджиесспор провел в большинстве, ведь у Сивасспора удаление получил Джон Утака. Известный нигериец сначала сфолил на оппоненте, а затем бросил мяч ему прямо в лицо. Однако больше голов мы так и не увидели, несмотря на неплохое количество шансов у обеих команд.

Счет этого поединка никак не повлиял на расположение команд в турнирной таблице. Они остались на своих 16-м и 13-м местах соответственно.

Владимир Семененко, Football.ua

Сивасспор — Кайзери Эрджиесспор 1:1
Голы: Эсер, 36 — Эдиньо, 19

Сивасспор: Ташкиран, Сисиньо, Да Коста, Эрдал (Незироджлулари, 88), Кочак, Эсер (Йылмазер, 65), Бекмезчи, Тауил, Чаэчуэ (Карадениз, 77), Курт, Утака

Эрджиесспор: Дегирменчи, Мангане, Караер, Бойе (Озен, 32), Оспанпаша, Йылдирим, Ибричич, Алкилич, Силла, Авчи (Атеш, 62), Эдиньо (Зуа, 79)

Предупреждение: Бекмезчи — Эдиньо, Мангане, Ибричич, Атеш

Удаление: Утака, 51