Открывал 13-тур Суперлиги матч между одним из претендентов на чемпионство и аутсайдером турнира — Фенербахче принимал Сивасспор. Стамбульский коллектив сейчас вместе с Галатасараем и Бешикташем находится в лидирующей группе, демонстрируя уверенную игру. Что касается Сивасспора, то пока подопечные Роберто Карлоса никак не могут показывать результат — в прошлом сезоне они заняли пятое место, а сейчас находятся в зоне вылета. Пока известный бразилец сохраняет свой пост, однако отсутствие очков может изменить отношение руководства.

В самом дебюте встречи счет открыл Бекин Интергюн. После розыгрыша углового мяч метался по штрафной Сивасспора, пока не добрался до защитника Фенербахче, который его принял и пробил по воротам — голкипер справился с первым ударом, однако со второй попытки не смог препятствовать голу.

Довольно быстро гостям удалось отыграться. Ошибка игрока Канареек Эркина, который отдал пас назад на голкипера, но сделал это слишком слабо, позволила Чаэчуэ выбежать на ударную позицию, обыграть Демирела и поразить ворота соперника. К чести Фенербахче, этот эпизод футболистов совсем не расстроил. Разведя мяч с центра, хозяева бросились в атаку, что привело к навесу Эменике с фланга на дальнюю штангу, там Куйт в касание сбросил мяч на Соу и нападающий расстрелял ворота Сивасспора. 2:1.

Фенербахче и не думал сбрасывать обороты, ведь преимущество команды над соперником было не таким существенным. Эменике после классных действий своих партнеров не попал в створ с линии вратарской, а чуть позже отрыв увеличил Куйт, откликнувшись на навес Эркина со стандарта.

Во втором тайме счет стал 4:1 в пользу хозяев, когда Соу добил мяч после удара Куйта и сейва Ташкирана. Не зря сенегалец в своем недавнем интервью говорил, что голы придут. В любом случае обещание он сдержал, теперь на счету форварда шесть голов в 13-ти матчах.

Сивасспор же продолжает свое пребывание в зоне вылета. Читатели Football.ua прочат команде успешную борьбу за выживание, однако пока до этой цели Роберто Карлосу еще очень далеко.

Владимир Семененко, Football.ua

Фенербахче — Сивасспор 4:1
Голы: Интергюн, 3, Соу, 14, 65, Куйт, 39 — Чаэчуэ, 13

Фенербахче: Демирел, Бруну Алвеш, Генул, Интергюн, Эмре, Мейрелеш, Топал (Вебо, 80), Эркин, Куйт, Соу (Калдирим, 90+2), Эменике (Потук, 67)

Сивасспор: Ташкиран, Сисиньо, Да Коста, Арслан (Карадениз, 46), Незироджлулари, Йылмазер (Чрисантус, 83), Кочак, Бекмезчи (Арас, 83), Тауил, Чаэчуэ, Курт

Предупреждения: Топал, Интергюн — Йылмазер