Вторую победу подряд удалось добыть Баликеширспору, который благодаря этому покинул последнее место. Если в предыдущем матче с Касымпашой зрителей ждала голевая феерия (5:3), то сегодня аутсайдер Суперлиги забил единственный мяч на третьей добавленной минуте.

Снаряд был загружен в штрафную, Серджан Йылдырым с острого угла пробить не смог, однако отдал пас на Гекхана Унала. Капитан гостей сначала обыграл Ватермана, а потом поразил ворота, которые защищал игрок Карабюкспора.

Карабюкспор — Баликеширспор 0:1
Гол: Унал, 90+3

Карабюкспор: Ватерман, Гюнгор, Мабиала, Акса, Кайхан, Озмерт, Кагиран (Акгюн, 84), Акпала, Кумбела (Разак Траоре, 63), Айик (Каш, 75), Виола

Баликеширспор: Салк, Акдемир (Алкан, 36), Кулусич, Варгас (Депе, 75), Чевикер, Чевахир, Атасевен, Хатипоглу (Йылдыз, 49), Унал, Йылдирим, Чалик

Предупреждения: Кагиран — Чевикер, Атасевен

Хорошие обороты набрал Истанбул Башакшехир. Подопечные Абдуллы Авчи не проигрывают в чемпионате уже в шести встречах, а в четырех из них победили. Команда занимает четвертое место, составляя конкуренцию китам турецкого футбола.

Матч с Эрджиесспором получился хоть и напряженным, но успешным для хозяев. Открыл счет Александру Епуряну, головой замкнувший навес Сезера Озтюрка со стандарта. Отметим, что это уже четвертый гол капитана сборной Молдовы, который выступает на позиции защитника.
Интригу Эрджиесспору удалось вернуть на самом старте второй половины благодаря голу Эдиньо. Однако в концовке свои мячи забили Мадурейра и джокер Истанбула Жереми Пербет, принеся победу своей команде.

Истанбул ББ — Эрджиесспор 3:1
Голы: Епуряну, 17, Мадурейра, 73, Пербет, 83 — Эдиньо, 46

Истанбул ББ: Бабакан, Айхан, Учар, Епуряну, Эрдем, Озтюрк (Пектюрк, 70), Текдемир, Мадурейра (Агчай, 85), Вишча, Ротман, Шентюрк (Пербет, 70)

Эрджиесспор: Дегирменчи, Караер, Османпаша, Озер, Озтюрк (Бойе, 78), Джан (Эдиньо, 40), Манджек, Алкилич, Силла, Атеш (Мемис, 82), Зуа

Предупреждения: Епуряну, Пербет — Озен, Манджек, Силла

Фенербахче воспользовался осечкой Галатасарая и, минимально одолев Мерсин Идманюрду, обошел одного из своих конкурентов. Сейчас подопечные Исмаила Картала находятся на первом месте, но с перспективой опуститься на строчку ниже в случае победы Бешикташа.

Тренер хозяев сегодня не смог рассчитывать на двоих нападающих команды Эмануэля Эменике и Пьера Вебо, но партнеры африканцев все равно сделали свое дело. Голевая атака у Канареек получилась красивой — все было сделано четко, точно и в касание. Мейрелеш с правого фланга прострелил в штрафную, Алпер Топук отдал пас на Соу, а тот, находясь в окружении защитников, покатил мяч параллельным курсом на Топала. Перед полузащитником был только вратарь, которого он без проблем переиграл.

Был эпизод, когда футболисты Фенербахче могли увеличить свое преимущество, однако вышедший на замену Диего с 11-ти метров не смог переиграть Михайлова.

Фенербахче — Мерсин Идманюрду 1:0
Гол: Топал, 32

Фенербахче: Демирел, Бруну Алвеш (Иртегюн, 76), Коркмаз, Генул, Эмре (Шахин, 85), Мейрелеш (Диего, 59), Топал, Эркин, Потук, Куйт, Соу

Мерсин: Михайлов, Балчи, Четин, Ведерсон, Озарслан, Садику, Чейлан, Халили (Педриэль, 80), Накульма, Футачс (Веллитон, 46), Гекчек (Калоглу, 59)

Предупреждения: Топал, Эркин, Бруну Алвеш — Балчи, Михайлов, Озарслан