После неудачи Фенербахче в последнем матче у Галатасарая появилась возможность настигнуть своего ближайшего конкурента и сократить разрыв от второго места до одного пункта.

Следует признать, что к этому поединку гости подошли несколько расхлябанно, ведь чем можно объяснить два убойных момента у Эскишехирспора уже на первой минуте. Сначала Умут Булут совершил неудачный отбор в центре поля, позволив Фуньесу выйти на свидание с Муслерой по центру ворот — к счастью для Галатасарая, уругваец среагировал на удар нападающего и перевел мяч на угловой. Последовала подача и снова защитники позволили нанести удар Фуньесу, который с разворота отправил снаряд над перекладиной.

На 20-й минуте опытный Булут, который пока должен самостоятельно играть в нападении в связи с отсутствием Бурака Йылмаза (травма ноги), смог исправиться и открыл счет в матче. Получив сферу на линии штрафной, форвард со второй попытки переиграл Рууда Боффина.

Радость у гостей длилась недолго, ведь чуть позже Сиссоко, воспользовавшись подачей с правого фланга и ошибкой Муслеры на выходе, замкнул дальнюю штангу и восстановил паритет. Вообще, Эскишехирспор чаще применял фланги, а больше всех выделялся как раз ивуариец Сиссоко.

Помимо фланговой игры хозяева старались активно идти в отбор и не гнушались стрелять издали, но тут Муслера полностью контролировал ситуацию.

Зашевелились команды ближе к концовке, предприняв попытки забить победный гол. Сначала Эмре Гюрал накрутил нескольких оппонентов перед штрафной и направил мяч в перекладину. Галатасарай ответил на это выходом один на один Булута (сэйв Боффина).

Но удача все же улыбнулась стамбульцам, когда Олджан Адын низом прострелил с левого края, а Сельчук Инан отправил мяч в сетку на дальней штанге.

Владимир Семененко, Football.ua

Эскишехирспор — Галатасарай 1:2

Голы: Сиссоко, 27 — Булут, 20, Инан, 87

Эскишехирспор: Боффин, Коскун, Юмлу, Корекчи, Озтюрк (Гюрал, 76), Озкан, Нзузи, Чек (Канак, 90), Лавал (Чаушич, 90+2), Фуньес, Сиссоко

Галатасарай: Муслера, Балта, Шеджу, Теллес (Брума, 73), Снайдер, Мело, Инан, Куртулуш (Адын, 46), Чамдал (Гюнтер, 89), Чолак, Булут

Предупреждения: Мело, Балта