Во вчерашнем поединке чемпионата Турции, в котором встречались Коньяспор и Касымпаша (2:1), произошел интересный эпизод. Вингер гостей Райан Бабель получил повреждение, поэтому игроки Коньяспора остановились, но не выбили мяч за пределы поля.

Ситуацией воспользовался защитник Касымпаши Райан Донк, лихо отправивший мяч в ворота. Счет стал 1:0 в пользу гостей, а удивленные хозяева начали разборки с автором гола.

Наставник Касымпаши Шота Арвеладзе дал команду своим игрокам не мешать сопернику забить в ответ, поэтому Хасан Кабзе без сопротивления сравнял счет. В итоге, поединок завершился победой Коньяспора, ведь в конце тайма тот же Кабзе реализовал пенальти.

На послематчевой пресс-конференции Арвеладзе заявил, что не видит в этом чего-то странного, поэтому любой бы поступил подобным образом. А потом объявил об уходе со своего поста.

Команду заметно лихорадило в последних матчах. Ранее они чередовали успешные матчи с проигрышами, однако с конца января проиграли четырежды, трижды сыграли вничью и только один раз победили. После 24-х туров коллектив занимал девятое место.

Сам 42-летний Арвеладзе работал в Касымпаше с октября 2012-го года.