В дебюте поединка форвард хозяев Бурак Йылмаз упустил два стопроцентных момента. Сначала он с линии штрафной не попал в дальнюю девятку, а потом после подачи с правого края расстреливал голкипера в упор, однако Ахмет Сахин сумел классно выручить свою команду.

Позже последовала расплата гостей: разрезной пас Джагирана на Деликтаса, центр обороны Галатасарая полностью проваливается, Сарыоглу не успевает подстраховать и нападающий поражает ворота.

В концовке тайма стамбульцам все же удается отыграться благодаря точному навесу Сарыоглу справа и выверенному удару Сельчука Инана головой в ближний угол.

Но тут на помощь сопернику пришел вратарь Галатасарая Фернандо Муслера. В начале второго тайма он вышел из ворот, думая, что румынский вингер Торже будет навешивать мяч с левого фланга, но Габриэль оказался хитрее, пробив точно в открытый угол. У Муслеры это уже вторая серьезная ошибка за два тура — уругвайцу стоит задуматься.

Галатасарай мог спасти этот матч, но Подольски не реализовал выход один на один, а Инан, имея второй свой момент, не попал в створ с близкого расстояния.

Football.ua

Галатасарай — Османлыспор 1:2
Голы: Инан, 41 — Деликтас, 30, Торже, 50

Галатасарай: Муслера — Сарыоглу, Шеджу, Балта, Алекс Теллес — Хосе Родригес (Мело, 59), Инан — Булут, Снайдер, Подольски — Йылмаз (Озтекин, 58)

Османлыспор: Сахин — Аслантас, Соро, Чюрюксу, Байир — Гювен — Умар, Н'Диайе, Джагиран (Кылычаслан, 69), Торже (Сето, 79) — Деликтас (Русеску, 61)

Предупреждения: Снайдер — Деликтас