Стоит отметить, что 24-летний вингер начал отчетную встречу на скамейке запасных, однако уже на 36-й минуте игры вышел на поле, тем самым дебютировав в составе Канареек.

А уже через 6 минут после выхода на замену Караваев записал на свой счет и дебютный гол, доведя счет до 3:0 в пользу Фенербахче.

Интересно, что украинец поучаствовал и в четвертом забитом мяче стамбульцев — на 54-й минуте матча он отдал результативную передачу на Салиха Учана.

Напомним, что Фенербахче арендовал хавбека донецкого Шахтера до конца текущего сезона без права выкупа контракта игрока.

Первый официальный матч за Канареек Александр сможет сыграть 15 января — в домашнем поединке 17-го тура турецкой Суперлиги против Аданаспора.