Галатасарай – Бешикташ
Воскресенье, 19:00, Стамбул, Тюрк Телеком

Ориентировочные составы:

Галатасарай: Муслера – Мариано, Денайер, Майкон, Нагатомо – Фернандо, Донк – Фегули, Бельханда, Родригес — Гомис

Бешикташ: Фабри – Гонул, Пепе, Тошич, Адриано – Арслан, Медель – Куарежма, Талиска, Бабель – Негредо

Бомбардиры: Гомис, 27 – Талиска, 13

Не сыграют: Чигерчи, Азиз (дисквалификация) – Нукан, Эркин

Развязка сезона в турецкой Суперлиге обещает быть невероятно интересной, поскольку после 30-го тура сразу четыре клуба претендуют на чемпионство. Кроме Галатасарая и Бешикташа, которые сыграют между собой, это Фенербахче и Башакшехир.

#   29 АПРЕЛЯ 2018 И В Н П ЗАБ ПРО РАЗН О
1 Галатасарай 30 20 3 7 68 32 36 63
2 Фенербахче 31 18 9 4 68 32 36 63
3 Бешикташ 30 18 8 4 58 27 31 62
4 Истанбул Башакшехир 30 19 5 6 52 30 22 62

 

Именно у хозяев отчетного матча шансы на победу в Суперлиге лучше, чем у всех остальных. В данный момент Галатасарай опережает Фенербахче по дополнительным показателям, а Бешикташ и Истанбул отстают на 1 очко. Когда команды будут выходить на поле стадиона Тюрк Телеком, они уже будут знать результат матча Истанбула против Османлыспора, который идет на вылет из элитного дивизиона.

Матч Галатасарай – Бешикташ будет последним в этом сезоне, когда встретятся два из четверых претендентов на чемпионство. Галатасарай в последних трех матчах сыграет против Акхисара (в гостях), Йени Малатьяспора (Д) и Гезтепе (Г), у Бешикташа в соперниках будут Кайсериспор (Д), Османлыспор (Г) и Сивасспор (Д). Поэтому, те три команды, которые к финишной прямой подойдут не на первой позиции в чемпионате, будут рассчитывать не только на то, что сами будут побеждать во всех матчах, но и на потерю очков оппонентами, что будет очень маловероятно.

Победитель сегодняшнего матча совершенно точно 32-й тур начнет в статусе лидера чемпионата и главного претендента на чемпионство. Если матч завершится ничьей, то высока вероятность того, что первым станет Истанбул, который две недели назад уступил Галатасараю на Тюрк Телекоме.

И Галатасарай, и Бешикташ подходят к этому матчу в неплохой форме. Хозяева выиграли два последних матча чемпионата, а Бешикташ и вовсе семь из последних восьми. Кроме того, "черные орлы" в последние два сезона одерживали победы на домашней арене "львов", а также обыграли их в домашнем матче этого первенства.

Но вот сами желто-красные в нынешнем сезоне чувствую себя на родной арене лучше некуда. В 15 матчах они потеряли очки…1 раз. В среднем Галатасарай забивает почти три гола за игру на Тюрк Телекоме, а пропустил всего 9 мячей.

Интересные факты:

Галатасарай выиграл 10 матчей в Суперлиге подряд на родном стадион;

- Галатасарай ни разу в этих 10 матчах не забивал меньше двух мячей;

- В последних трех матчах чемпионата Бешикташ забивает не меньше 3 мячей;

- В последних 4-х матчам между командами на Тюрк Телеком было забито строго меньше 3 мячей;

- Последний раз Бешикташ проигрывал Галатасараю во всех турнирах почти 3 года назад.

footballпрогноз 2:2