"Мы показали компактную, по-настоящему командную игру, да и реализация голевых моментов оказалась на очень высоком уровне", - оценил Андрей Шевченко этот поединок в интервью "СЭ".

"Поставил бы команде "семерку" - уже за то, что она правильно подошла к первому в этом году официальному сражению, в сложные моменты проявив себя единым коллективом. И если в первом тайме у нас не все получалось, второй произвел значительно более убедительное впечатление".

"До встречи с Бешикташем мы проводили в Израиле и Испании пусть и неплохие, но исключительно контрольные матчи, а их, как вы понимаете, не сравнить по важности и накалу с официальными. Ни на секунду не сомневаюсь, что наша команда в ближайшее время еще прибавит - не исключено, что уже в ближайший четверг в ответной встрече с турецким клубом".

"Был убежден, что мы хорошо сыграем с Бешикташем. В ходе поединка это ощущение только крепло, а после перерыва его, думаю, были готовы разделить со мной и зрители на трибунах. Мы заметно прибавили, забили второй мяч, еще до него создали немало острых моментов у ворот турецкого клуба. Действовали компактно и собранно, каждый игрок знал свой маневр как при обороне, так и при переходе в атаку. Свою роль сыграла, наверное, и наша отменная физическая готовность".

И все же на перерыв команды ушли при 1:1. Но киевлян это нервничать не заставило: "Ни в коем случае! Мы были совершенно спокойны и без суеты обсуждали с тренером те моменты, на которые следовало особо обратить внимание во втором тайме".

Зато хватало эмоциональных проблем у турков: "Наши соперники выглядели неуверенно и нервозно. Чувствовалось, что стоит нам только прибавить - и в игре наступит перелом".

Но с подбором кадров у стамбульцев полный порядок: "Клуб располагает футболистами высокого класса, но их индивидуальное мастерство - вовсе не свидетельство готовности играть вместе и тем более добиваться результата. К тому же, команда крайне нестабильно выступает на внутренней арене, и ее результаты могли отразиться на коллективном духе наших соперников на этой стадии Лиги Европы. Надо было извлечь максимальную пользу из нынешней обстановки в Бешикташе, и нам, думаю, это удалось сполна".

А в 1/8 Динамо наверняка попадется еще более "индивидуально сильный" Манчестер Сити: "Это совершенно другая история. Английский клуб сегодня посильнее турецкого - не только по именам. Да и не рано ли мы с вами обсуждаем соперника по очередной стадии турнира? Нам предстоит ответный матч, в котором также необходимо добиваться победы и подтверждать форму, обретенную во время тренировочных сборов. Сити, кстати, вовсе не гарантировал себе проход Ариса - 0:0 в первой встрече предполагает упорную борьбу, и еще не известно, к кому фортуна повернется лицом".

Преимущество над Бешикташем может сказаться на настрое динамовцев: "Прежде всего, потребуется концентрация. Семин наверняка найдет способ настроить на этот матч даже тех, кто где-то в глубине души позволит себе несерьезно отнестись к игре после уверенной победы на выезде. Да и не имеем мы права разочаровать свою публику. Первого после перерыва официального матча она, убежден, ждет с нетерпением…"