Об особенностях еврокубковых матчей: "Главное отличие — в турнирной стратегии. Если в чемпионате 30 туров, то в групповом турнире Лиги Европы их только шесть. За короткий период нельзя терять очки — наоборот, нужно набирать их по максимуму. Днепр впервые за последние несколько лет пробился в групповой этап, и это будет очень интересно и для болельщиков, и для нас, футболистов. Нужно постараться выйти из группы. Думаю, это реально для команды, которая подобралась сейчас у нас".
 
О жеребьевке групп ЛЕ: "Я понимал, что попадутся минимум две сильные команды, ведь мы находились в третьей корзине. Было просто интересно, кто именно нам выпадет. Считаю, достались команды, с которыми можно играть. Против ПСВ я, кстати, играл еще в Металлисте. Это команда, которая сама играет и дает играть другим".
 
О матчах против ПСВ в составе Металлиста: "Дома мы сыграли с ними плохо. Возможно, сказалось, что это была первая игра турнира, да и голландцы здорово сыграли. А на выезде Металлист был предпочтительнее, имел больше моментов и должен был выигрывать".
 
Об изменениях в рядах эйндховенцев: "Знаю, что некоторые игроки покинули команду. Например, ушел капитан и ведущий игрок ПСВ Афеллай. Но вместо них пришли другие. Команда очень интересная, играет в атакующий футбол".
 
О задачах в ЛЕ: "Понятно, что выйти из этой группы будет очень нелегко, но, думаю, любой футболист ставит перед собой максимальные задачи. В противном случае вообще нет смысла играть в футбол. Плюс, повторюсь, в Днепре сейчас собралась очень приличная команда, и мы можем решать высокие задачи. Главное быть хорошо готовым психологически к этим матчам".