После уверенной выездной победы (3:0) Виктория могла чувствовать себя в относительной безопасности. В относительной, потому что против такой команды, как Наполи нельзя играть расслаблено. Даже в таком турнире, как Лига Европы, где подопечные Вальтера Маццарри предпочитают играть не в полную силу.

За всю игру неаполитанцы были по воротам Козачика 17 раз, однако в створ попали лишь пять из них. Голкипер хозяева Козачек трудился не покладая рук, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности.

На противоположной стороне поля было намного веселее. Из своих шести ударов в створ футболисты Виктории реализовали два момента, доведя общий счет до 5:0 в свою пользу.
Счет открыл Коваржик на 51-й минуте, а на 74-й минуте преимущество своей команды удвоил вышедший на замену Тецл.

Теперь в 1/8 финала Виктории придется сразиться с Фенербахче.

Виктория Пльзень – Наполи 2:0 (Первый матч — 3:0)
Голы: Коваржик, 51, Тецл, 74

Виктория: Козачик, Лимберски, Ржезник, Прохазка, Райторал (Филло, 83), Чишовски, Хорват, Дарида, Коваржик, Коларж (Штипек, 89), Бакош (Тецл, 57)

Наполи: Де Санктис, Маджо, Роланду, Гамберини (Каннаваро, 66), Донадель (Кавани, 46), Суньига, Дземаили, Берами (Инлер, 46), Пандев, Инсинье, Калайо

Предупреждения: Лимберски, Бакош, Дарида – Гамберини, Донадель, Берами, Кавани, Маджо