Игроки кишиневской Дачии сумели сдержать обещание, данное накануне ответной встречи, и ликвидировали гандикап в 2 мяча по итогам первого матча в Албании. Перед матчем пресс-служба молдавского клуба выпустила яркий и будоражащий сознание промо-ролик, в котором игроки клуба заявили о том, что сделают все возможное и невозможное, чтобы пройти своего соперника после поражения 1:3, а нападающий Василий Павлов лично пообещал забить победный и гол и привести в Кишинев одесский Черноморец.

То что слов на ветер молдавские футболисты не бросают, стало ясно уже с первых минут. Подопечные Игоря  Негреску обрушили на ворота гостей шквал атак и голкиперу балканцев Ризвани пришлось трудиться в поте лица после ударов Столеру, Кочука и Михалева.

И все же избежать столь неприятного для себя быстрого гола Теуте не удалось. На 20-й минуте Мариан Столеру получил мяч в штрафной и безприпятственно поразил дальний угол ворот. На кураже Даки попытались развить свой успех, но албанские футболисты сумели отодвинуть игру от своих ворот и до перерыва моментов, практически, не возникало.

Во второй половине матча хозяева снова принялись штурмовать владения Ризвани, но либо удача была на стороне гостей либо игроки Дачии грешили в завершающей стадии атак. На 58-й минуте украинский легионер кишиневцев Максим Лопушенко мог удвоить счет, но из убойной позиции упустил свою возможность. Вскоре дубль обязан был оформить лучший игрок матча Мариан Столеру, но после сольного прохода попал в штангу.

И все же за 15 минут до финального свистка подопечные Игоря Негреску дожали своего соперника. Обещавший забить гол и привести в Молдову Черноморец российский нападающий Василий Павлов сдержал свое обещание и буквально затолкал мяч в полупустые ворота после передачи с правого фланга в исполнении Михалева.

При счете 0:2 футболисты Теуты, несмотря на не устраивающее их положение, так и не смогли создать ничего путнего у ворот опонента. Более того, за весь матч албанцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Дачии!

Концовка матча превратилась в пустую формальность. Хозяева спокойно довели дело до нужного для себя счета и избавили одесский Черноморец от дальнего перелета в Албанию.