- Роман Иосифович, что вы можете сказать о прошедшем матче? Почему вашим футболистам не всегда удавалось удачно действовать в атаке?

- Как бы там ни было, а я горжусь своей командой и очень доволен ею. Считаю, что Черноморец сыграл очень хорошо и был ближе к победе. Но игру сломали, на мой взгляд, незаслуженные желтые карточки, что в результате очень повлияло на конечный результат.

- Показалось, что сейчас вы сыграли намного лучше, чем осенью последний матч Лиги Европы в Эйндховене против ПСВ...

- Да, полностью согласен с вами. И получилось даже так, что в Эйнховене мы выиграли, когда соперник превосходил нас. А здесь вышло наоборот: Черноморец сыграл лучше, но проиграл.

- Выбранная вами тактика на игру предусматривала немалые затраты энергии из-за интенсивного прессинга. Не было ли опаски, что у Черноморца просто не хватит сил, ведь команда только вкатывается в сезон, до этого весной проведя всего один официальный матч...

- У нас был разговор об этом, но мы решили прибегнуть к высокому прессингу. Вы сами видели, сколько мы отбирали мяч на чужой половине поля, и обязательно бы дожали Лион, будь в полном составе.

Максим Сухенко, Football.ua из Лиона

Выражаем благодарность руководству ФК Черноморец за содействие в работе корреспондента Football.ua во Франции