О важности матча против Черноморца: Спасибо судьбе, что так сложилось. Если перед собой не ставить цели, то они не выполнимы. Как будто еще вчера был футболистом, но сегодня уже как тренер, я думаю только в этом направлении. Стараюсь воплотить все мои мысли. Я и моя команда, считаем, что заслуживаем большего и не хотим останавливаться на достигнутом. Надеемся, что и в этом раунде будем выглядеть достойно. 
О сопернике: Да, есть определенная информация о Черноморце. Я и весь мой тренерский штаб имели возможность посмотреть как финал Суперкубка с Шахтером, так и игру в чемпионате против Севастополя. Могу сказать только лестные слова о Черноморце, сбалансированная во всех линиях, сильная, хорошая команда. 
О матчах Дачии в первом раунде квалификации Лиги Европы:  У нас была одна цель – выиграть дома с тем счетом, который позволит нам пройти дальше. Естественно, мы играли с оглядкой на свои ворота, старались не торопиться и четко организовывать свои атаки для того, чтобы добиться успеха. Считаю, что команда на правильном пути и, надеюсь, что сама игра изменится в лучшую сторону. 
О модели игры против Черноморца: Хотите, чтобы я раскрыл все карты? (смеется).Скажу одно, мы сюда приехали биться, ни в коем случае не будем мальчиками для битья. Какой мы выберем стиль, покажет игра. Естественно, что мы не будем выступать первым номером, но будем исходить от соперника.
Об украинцах в составе Дачии: У них есть футбольные качества – это самое важное. Хочу сказать, что надеюсь на всех, но будет играть тот, кто больше заслуживает. Время покажет. Я не сбрасываю со счетов ни одного футболиста, они все равноценны. 
О болельщиках: Я уверен, что и наши болельщики рады тому, что нам попался Черноморец — сильная команда с традициями. Естественно болельщики хотят ее увидеть в Кишиневе. На завтрашний матч приедет два автобуса, сто пятьдесят человек, болельщиков. Мы на них рассчитываем, играем для них и защищаем цвета Молдовы.
О целях на сезон: Было бы глупо сказать, что мы не надеемся и в следующем году выступать в Лиге Европы. Это минимум, а задача максимум – Лига чемпионов. Мы уже прошли полноценные сборы и поэтому к завтрашней игре подходим хорошо подготовленными. Сборы проходили дома в Кишиневе.