Трансляция матча на запланирована.
 
Соперником донецкого Металлурга стала одна из наименее известных команд на этом раунде соревнований. Кукеси не так давно вообще на футбольной карте появилась, а в еврокубках и вовсе принимает участие впервые. Впрочем, эстонскую Флору и боснийский Сараево албанцы уже успели пройти.
 
Юрий Максимов накануне матча говорил, что минус в том, что соперник малоизвестный его трудно изучить. Естественно, для дончан противник не должен быть котом в мешке, но вряд ли к нему будет какая-то особая тактическая подготовка. Металлург может просто сделать ставку на класс своих исполнителей.
 
Сейчас у Металлурга не настолько большой выбор исполнителей, дабы сильно менять состав. Максимов в первых турах предпочитал одних и тех же игроков, только изредка проводя изменения. Если после матча в Полтаве ни у кого не возникло трудностей, то состав на сегодняшнюю игру и вовсе будет идентичным тому, что играл с Ворсклой.
 
То есть, партнером Чечера в центре обороны вновь будет новичок О'Ди, а на флангах полузащиты разместятся не самые привыкшие играть там Данило и Лазич.
 
У Кукеси по ходу текущего розыгрыша Лиги Европы часто возникали изменения в составе. В игре с Флорой удалялся Мусоли, в ответном матче с Сараево место в старте потеряли ведущие игроки команды Аликай и Попович. Так что на Металлург может быть новый вариант. Наверняка албанцы сделают ставку на оборону сразу. Против Флоры и Сараево они проходили после нулевой ничьей в ответной всетрече, а против Металлурга нужно быть осмотрительными уже с первого матча.
 
Кукеси (ориентировочный состав): Халили, Пекьини, Брахья, Малакарне, Халачи, Малотай, Карабеци, Алмуча, Ходжа, Проньи,  Попович
 
Металлург (ориентировочный состав): Панькив — Морозюк, Чечер, О'Ди, Полевой — Макридис, Мкртчян — Данило, Димитров, Лазич — Мораес
 
Травмированные: Даниэль (Металлург Д)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Юрий Максимов, наставник Металлурга:
 
"На этой стадии турнира нет сильных и слабых соперников – все равны. Кукеси уже сыграл два раунда в Лиге Европы, мы же только начинаем путь в еврокубках. Кроме соперника нам необходимо справиться с жаркой погодой, которая установилась в Тиране. Такая жара нам непривычна, будем приспосабливаться к погоде.  Мы удивлены, что в Албании так жарко. Будем надеяться на хорошую игру и, надеемся, что болельщикам матч понравится".
 
Прогноз Football.ua: 0:2