- Хочу поблагодарить всех за возможность приехать сюда. Для меня это большая честь. Я верю, что мы приехали в Донецк, чтобы показать себя с лучшей стороны и добиться хороших результатов. Мы добились победы в первом матче, и хотели бы пройти дальше в следующий раунд.
 
- За счет чего вы добились победы над Металлургом? И какие сильные стороны Металлурга вы бы выделили?
 
- Мы знаем, что Металлург – это хорошая команда с хорошими, качественными игроками. Перед первым матчем мы собрали информацию о Металлурге. Мы провели беседу с командой. Кукеси делает ставку на коллективный футбол. Наша команда напоминает семью. Мы хотели проявить волю к победе и показать характер на поле, и мы это сделали.
 
- Теперь у вас есть преимущество в два мяча. В связи с этим как изменится тактика вашей команды?
 
- Мы добились хорошего результата в первом матче, но знаем, что предстоящая игра будет очень сложной. Постараемся закрепить результат. Я со своими игроками говорил, что нужно серьезно готовиться и серьезно вести себя на поле. Последнюю неделю мы посвятили подготовке к сложной игре. Мои футболисты серьезно настроены на завтрашнюю игру. Нас ждет очень сложный матч. 
 
- Какие-то кадровые проблемы есть? Все футболисты готовы к завтрашнему матчу?
 
- Только один футболист не сможет играть завтра. У него проблемы с коленом. Травму он получил  в конце первого тайма первого матча (очевидно, речь идет об авторе первого гола Малакарне – прим. Football.ua). Это очень важный игрок для нас. Несмотря на это я верю в нашу команду. У нас сильные игроки, которые проявят все лучшие качества в ответной игре.
 
- Вы планируете играть от обороны или в наступательный футбол?
 
- У футбола есть две стороны: оборона и нападение. Прежде всего, нужно держать оборону. Но при перехвате мяча мы будем идти вперед.
 
- Вы играли с Сараево и донецким Металлургом. С кем было сложнее?
 
- Если вы смотрели оба матча, то видели, что проблем больше было с Сараево. Металлургу мы забили быстрый гол. Команде было легче. Затем у нас было численное преимущество, поэтому матч с Металлургом будет легче. Хотя я не думаю, что завтрашняя игра будет простой. Я уверен, что Металлург сильнее Сараево. Но все зависит от обстоятельств. В данной ситуации получилось так.
 
Вместе с наставником пресс-конференцию посетил капитан команды Роман Халачи.
 
- Роман, кого из Металлурга ты бы выделил по итогам первого матча? На кого больше всего обращает внимание тренер перед ответной игрой?
 
- Самые важные игроки Металлурга – два центральных полузащитника. Именно за ними мы должны внимательно следить в ответной игре.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua