"В первую очередь, я очень доволен сегодня. Я увидел много красивых людей, очень корректных болельщиков Черноморца. И я желаю всем командам иметь таких болельщиков. 
 
По поводу игры. Мы сыграли очень хороший первый тайм. Мы играли лучше в обороне. Мы были готовы к длинным передачам со стороны Черноморца. Во втором тайме Черноморец оказал более сильное давление, потому что два наших полузащитника на флангах были оба уставшими. Они уже не в хорошем физическом состоянии и против левого защитника Сантаны. Во втором тайме он очень много подключался к атакующим действиям вашей команды.
 
1:0 — это очень хороший результат для Черноморца. В Тиране Черноморец будет хотеть забивать и у них есть футболисты, которые готовы забивать. Поэтому мы будем очень осторожны и тоже будем забивать. Для меня шансы 50 на 50. Потому что мы играем в Тиране. Было бы лучше если бы мы сыграли в Корче, но регламент УЕФА нам этого не позволяет.
 
У Черноморца есть преимущество, так как они сыграли уже много матчей. Они сейчас в хорошем психологическом состоянии, выступают хорошо в чемпионате Украины. Но футбол — это интересная игра. Мы надеемся пройти дальше", — говорит Йоса. 
 
- Почему не играл Бледи Шкемби?
 
- У него возникла проблема со здоровьем. Мы приняли решение, чтобы он с нами не летел и был готов ко второму матчу. Если бы он полетел с нами, то не смог бы принять участие в ответном матче. 
 
- Сказались ли на результате травма Шкемби и дисквалификация Пеича?
 
- За нас выступал сегодня дебютант, он в первый раз сыграл. Если бы играл Пеич, то возможно игра была бы другая. Но я знаю, что он может сыграть в ответном матче. 
 
Игорь Онищук, специально для Football.ua