Прямая трансляция на 2+2.
 
В первом матче команд Олег Блохин дал возможность показать себя нескольких игрокам из ближайшего резерва. Наверняка и сегодня накануне важнейшего матча в чемпионате против Днепра будут проведены некоторые изменения.
 
По сравнению с первым матчем против запорожского Металлурга в чемпионате ожидается появление в старте Виды, Дуду, Идейе, Безуса и, возможно, еще некоторых других исполнителей. Нельзя сказать, что результат первого матча снял все вопросы о победителе противостояния, однако в матче против Актобе и этот, и наверняка еще менее основной состав Динамо способен "дать результат". Впрочем, тут у Блохина полный выбор для перестановок, может, есть мелкие повреждения (как у Мбокани) и некоторые проблемы с восстановлением у других игроков.
 
Актобе приехал в Киев без большого количества проблема. Владимир Никитенко против Кайрата в чемпионате не играл полностью основным составом, но с Динамо точно выйдут все лучшие. В первом матче Актобе дал бой киевлянам, а теперь наверняка попытается сыграть не хуже.
 
Также нельзя забывать, что огромный стадион НСК Олимпийский будет сегодня пустым, ведь Динамо было дисквалифицировано УЕФА на один матч за поведение болельщиков.
 
Динамо (ориентировочный состав): Коваль — Вида, Хачериди, Драгович, Тремулинас — Вукоевич, Аруна — Ярмоленко, Безус, Дуду — Идейе
 
Актобе (ориентировочный состав): Сидельников, Бадло, Мулдаров, Арзуманян, Харабара, Ковальчук, Логвиненко, Гейнрих, Кападзе, Хайрулин, Давыдов
 
Травмированные: Шовковский, Гармаш, Селин, Данило Силва — Кенжисариев, Бикмаев
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Олег Блохин, наставник Динамо:
 
"Первую игру мы разобрали. Честно говоря, мне игра с лавочки смотрится немного по-другому, но таких ошибок, которые мы допускали в обороне, я давно не видел. Будем исправлять ситуацию. Мы позволяли Актобе очень многое, и соперник просто не использовал наши ошибки. Учитывая, сколько у нас было моментов, счет мог быть 7:5. Но это не футбол… Все говорят, что было тяжелое поле, но игроки высокого класса в некоторых моментах должны были действовать более качественно. Если же футболист перетягивает одеяло – это хорошо, значит, он уверен в себе. Но нет в мире игрока, который подбирает мяч около вратаря, обыгрывает 11 игроков соперника и забивает гол – играет и выигрывает вся команда".
 
Владимир Никитенко, наставник Актобе:
 
"Мы пропустили три мяча и забили два. Забив, одну задачу мы выполнили. Пропустив – не выполнили другу. Тем не менее, счет нас обязывает побеждать, никто задачи выхода в следующий этап с нас не снимал. Постараемся забить столько, сколько нужно и, конечно же, не пропустить".
 
Евгений Хачериди, защитник Динамо:
 
"Честно говоря, до игры я особо не знал о ней, но во время матча они доставили нам достаточно много проблем. Слава богу, что выиграли. Перед ответной встречей разберем ошибки и постараемся не допустить их на поле".
 
Прогноз Football.ua: 2:1