На официальном сайте киевлян анонсировалось присутствие сразу пяти игроков: Огнена Вукоевича, Домагоя Виды, Нико Кранчара, Романа Безуса и Андрея Ярмоленко, однако на мероприятии, состоявшемся в конференц-зале стадиона им. В. В. Лобановского, было всего три футболиста. Как сообщил Сергей Михайленко, руководитель официального фан-клуба Динамо, курировавший встречу, по семейным обстоятельствам не смог приехать Кранчар, а Ярмоленко банально застрял в пробке.
Следует отметить пунктуальность спортсменов – мероприятие, как и планировалось, началось ровно в 16:00 и длилось ни много ни мало один час. Дольше задержаться футболисты не могли даже при желании, поскольку уже в 17:30 вся команда собиралась на базе в Конча-Заспе и приступала к подготовке к ответственной игре чемпионата против днепропетровского Днепра.
В свете недавней новости о результатах жеребьевки группового этапа Лиги Европы, разумеется, первые вопросы двум хорватам и украинцу были поставлены на эту тему. Ничего сверхъестественного на этот счет они не ответили, стандартно отдав должное каждому из соперников, но в то же время пообещали сделать все возможное, чтобы пробиться как можно дальше по сетке турнира. Домагой Вида, на протяжении всей встречи поддерживающий веселую атмосферу в зале, наполовину в шутку даже пообещал пройти как минимум в финал Лиги Европы. Кстати, на вопрос о том, кто в раздевалке и вне поля в целом является основным заводилой и весельчаком Огнен Вукоевич, не задумываясь, выпалил: "Женя Хачериди". Услышав это, Вида пообещал возложить лавры главного шутника на себя, но только когда выучит русский язык.
Немного раздосадованная отсутствием Андрея Ярмоленко публика, состоявшая преимущественно из школьников и их родителей, основной жертвой своих вопросов избрала Романа Безуса. Как и полагает профессионалу, Роман достойно справился со своей миссией: терпеливо выслушивал и отвечал на все вопросы. Воспитанник кременчуцкого футбола признался в своей любви украинской кухни и всему, что готовит его жена, а также родному городу, который старается навещать каждый отпуск. Также на вид скромный и учтивый Роман Безус пожурил себя за незнание английского языка, пообещав это исправить в ближайшем будущем, и сказал, что является несуеверным человеком. На вопрос о взаимоотношениях в команде игрок украинской сборной, чем он несказанно гордится, дипломатично ответил, что поддерживает связь со всеми, но выделил Андрея Ярмоленко и Максима Коваля, с которыми он чаще проводит время семьями. Кстати, своего сына Роман хочет пустить по своим стопам и мечтает, чтобы тот стал профессиональным футболистом и выступал на самом высшем уровне, конечно, превзойдя своего отца.
Настоящим патриотом и динамовцем до мозга костей, по крайней мере на словах, предстал Огнен Вукоевич, едва ли не впервые вчера примерявший капитанскую повязку. Хорват без зазрения совести признался, что на протяжении всего пребывания в аренде переживал за уже родное Динамо и не пропускал ни одного матча. "Место Динамо Киев — Лига Чемпионов, и мы это докажем пройдя как можно дальше в Лиге Европы", — не теряя оптимизма говорит Огнен, после чего зазывает болельщиков ходить чаще на стадион и не использовать пиротехнику на еврокубковых матчах: "Нам очень тяжело вчера было мотивировать себя на игру без болельщиков. Вы нам очень помогаете. Пиротехника на стадионе? Нет, в еврокубках нет".
Домагой Вида на свои вопросы отвечал, как правило, отшучиваясь, чем неоднократно срывал бурные аплодисменты. Так, главный досуг хорвата это наблюдение из террасы своего балкона за украинскими девушками, которые по его убеждению являются самыми красивыми в мире. На вопрос симпатичной девушки о кулинарных предпочтениях, Домагой, не теряя времени, обаятельно съязвил: "Мне нравится все, что ты для меня приготовишь и все, чем ты меня угостишь". К слову, девушка не растерялась и пригласила на борщ не только длинноволосого блондина, но и остальных футболистов Динамо.
Как тому и подобает, встреча завершилась раздачей автографов и непродолжительной фотосессией, после чего трое футболистов и селекционер Динамо Бернар Станоевич, выступавший в роли переводчика Домагоя Виды, отправились на клубную базу.
Влад Яковенко, специально для Football.ua