- Особенный ли для вас этот матч?

- Да, мы еще не играли на такой стадии, поэтому, конечно, для нас такой матч особенный.

- Ваше мнение о сопернике. Насколько хорошо удалось его изучить?

- Днепр входит в лидирующую группу украинских команд, среди которых такие клубы, как Шахтер, Динамо, Металлист. Днепр хорошо выглядит в чемпионате Украины, выиграв шесть матчей, в том числе и у Шахтера. В Украине команды с традициями, и Днепр не исключение. Но у нас есть шансы, хотя в Днепр опытнее нас.

- Общались ли вы с Владом после его перехода в Днепр? Рассказывал ли он вам что-то о команде?

- Во-первых, Влад сейчас не так много и играет за свою новую команду, а во-вторых, это было бы не совсем правильно, перед матчем спрашивать у него что-то о новом клубе. Есть другие технологии, откуда можно черпать информацию о сопернике.

- Кто у Днепра наиболее опасен для вашей команды?

- Хочу сказать, что матч будет для нас очень тяжелым, как и все игры, которые у нас были в еврокубках. Но я не могу кого-то выделить отдельно. Обратил внимание на то, что Днепр показывает сильную команду игру и у него хорошо взаимосвязана оборона и атака.

- Эрик де Оливейра сильнейший ваш игрок?

- Я не могу сказать о конкретном имени лидера у соперника, а тем более не назову такого в своей команде.

- Если бы в чемпионате Румынии один тренер не пожал руку другому, то какие санкции к нему бы применили?

- Я не хочу комментировать тот случай с Мирчей Луческу. Господин Луческу уже сделал себе имя в украинском футболе, поэтому у меня нет желания что-то комментировать.

- Кто у вас травмирован?

- Матулявичус травмировался с Динамо и завтра не сыграет. Для нас это серьезная проблема. А вот защитник Параскевас, скорее всего, будет играть завтра, вчера он начал тренировки. Но еще посмотрим.

- Изменится ли схема матча Пандурия по сравнению с матчем против Динамо?

- Даже если изменится, то я вам сегодня об этом не скажу.

- Как вам видится дуэль против Хуанде Рамоса?

- Мы начинаем новый этап, и вы понимаете, что эти игры отличаются от того, что было до этого. Я ощущаю гордость от того, что могу находиться с таким тренером, сделавшим себе имя в Европе, на одном уровне.

- Есть ли у вас повышенные премиальные за завтрашний матч?

- Мы об этом не говорим. Главное заработать очки, а потом посмотрим. Возможно, в будущем мы обсудим дополнительные бонусы.
 
Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua из Клужа-Напоки