Подопечные Олега Блохина уступили в первом туре группового раунда Лиги Европы бельгийскому Генку со счетом 0:1. В этой встрече Роман вышел на замену в перерыве, заменив Юнеса Бельханда.
 
"Что сказал Блохин перед выходом на поле? Как обычно, играть на своей привычной позиции, создавать моменты, отрабатывать сзади", — говорит Безус.
 
"Серьезный разговор с командой был, но, наверное, так быстро перестроиться нам было сложно, ведь после этого разговора прошел всего день или два. Впрочем, чувствуется, что кое-что уже изменилось, но не кардинально. Еще не все до конца получается".
 
"Поражение восприняли очень плохо, все молчали, что тут говорить… Мы все стараемся, хотим забить гол, но не получается".
 
"Безусловно, это очень тяжело, и перед болельщиками стыдно. Но нужно как-то отходить после этого, что-то делать. Надеюсь, дальше мы сможем выйти из этой ситуации".
 
"Свист болельщиков? Еще как было неприятно! Считаю, они должны поддерживать команду в любой ситуации, но что поделать – они недовольны, и это можно понять…".