- Деннис, какое настроение в команде перед визитом в Киев?
 
- Настроение очень позитивное у всей команды. В еврокубках мы показываем хорошую игру, поэтому намерены придерживаться этого курса и в Киеве.
 
- После жеребьевки Динамо сразу вручили статус фаворита группы. Как считаете, кто сейчас является фаворитом?
 
- Я думаю, что Динамо по-прежнему является самой сильной командой группы и главным фаворитом. Но Генк в первых двух турах сыграл очень эффективно, поэтому также заслуживает стать победителем квартета.
 
- Уже изучали Динамо, просматривали игры киевского клуба?
 
- Я смотрел лишь фрагменты матчей Динамо против Генка и Рапида. Детально разбирать игру соперника будем уже после Сьона.
 
- Может, в матче с Сьоном нужно было поберечь силы перед Динамо?
 
- В этом нет необходимости. У нас практически нет сборников, а паузу в чемпионате мы провели с пользой, восстановили силы, поэтому готовы без проблем играть два матча в неделю.
 
- Уже сейчас кого-то можете выделить в составе украинского клуба?
 
- Я следил за Бельханда, когда он выступал в Монпелье. Был поражен его игрой и навыками, поэтому этому игроку нам стоит уделить особое внимание.
 
- Думал, вы скажете о Драговиче. Как отнеслись к его переезду в украинский чемпионат?
 
- Нормально. Базель вовремя продает игроков, а выступления в Лиге чемпионов служат настоящей витриной. Возможно, у Драговича пока не все получается в Динамо, но давайте подождем конца сезона.
 
- Что вам известно об украинском футболе, кроме Динамо? Каких игроков можете назвать?
 
- Летом 2012 года мы играли товарищеский матч с донецким Шахтером. Мы проиграли, но я был по-настоящему шокирован уровнем украинского чемпиона. Что касается игроков, то могу назвать Ярмоленко – это имя сейчас на слуху у всей Европы.
 
- Выходит, имя Олега Блохина вам ничего не говорит….
 
- Насколько я знаю, это лучший бомбардир в истории Динамо, который сейчас работает главным тренером. Думаю, его опыт является большим преимуществом для команды.
 
- В сезоне 2005/06 Тун уже встречался с Динамо и выбыл киевлян из квалификации Лиги чемпионов. В клубе вам не показывали записи этих матчей, чтобы дополнительно мотивировать?
 
- Я не думаю, что это нужно. Те матчи были уже давно, а у нас остался всего один игрок из того триумфального состава – Нелсон Феррейра.
 
- В Бельгии был ли шанс у вашей команды зацепиться за очки?
 
- Я скажу уверенно, что мы ни в чем не уступали Генку и должны были брать очки, но поплатились за свои собственные ошибки.
 
- В чемпионате дела у вашей команды пока идут не лучшим образом…
 
- Да, я с вами согласен. В нескольких матчах допустили совсем не обязательные потери очков. Можно было бы посетовать на невезение, но это будет слишком банально. Постараемся подняться выше в турнирной таблице.
 
- Тун можно смело назвать домашней командой. Почему так уверенно играете на родном стадионе и невыразительно выглядите в гостях?
 
- Все команды лучше играют дома, и вы должны с этим согласиться. Хотя в нашем случае существенную роль играет тот факт, что на нашем стадионе синтетический газон, поэтому многим нашим соперникам непросто к нему приспособиться.
 
- В Киеве будете действовать от обороны?
 
- Нет, мы всегда делаем ставку на атаку, невзирая на уровень соперника. Я считаю, что у нас есть шансы победить в Киеве.
 
- А какие задачи стоят перед командой в нынешнем сезоне?
 
- В Лиге Европы все предельно просто – мы твердо намерены выйти из группы, и будем к этому стремиться. Что касается чемпионата, то здесь главное для нас – не утратить завоеванные позиции. С того времени, как Тун выступает в элите, мы не опускались ниже пятого места, поэтому нужно сохранить эту тенденцию.
 
Дмитрий Коваленко, Football.ua