Кубанцы забили четыре безответных мяча в ворота Санкт-Галлена, однако плей-офф Лиги Европы все равно с 99% вероятностью состоится без клуба из Краснодара. Дублем отметился Мельгарехо, еще по мячу записали на свой счет Игнатьев и Каборе.
 
Кубань - Санкт-Галлен 4:0
Голы: Мельгарехо, 3, 71, Игнатьев, 54, Каборе, 90
 
Кубань: Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов, Каборе, Жавнерчик, Соснин, Игнатьев (Хубулов, 62), Сиссе, Попов (Бальде, 76), Мельгарехо (Буэно, 78)
 
Санкт-Галлен: Лопар, Штоклаза. Бесль (Руссо, 46), Натер, Мутш, Леняни, Демири, Родригес, Матис (Кейта, 60), Каранович, Виткевич (Вюртих, 72)
 
Предупреждены: Армаш — Штоклаза, Мутш
 
В первом туре группового раунда Лиги Европы Суонси сумел огорошить Месталью, разгромив местную команду. Тот матч до сих пор остается одним из самых худших для Миро Джукича. Однако сербский специалист до сих пор у руля команды, и сейчас он пожаловал в Уэльс пытаться реабилитироваться за то позор. 
 
И кто бы мог подумать, что левантийцам удастся выиграть отчетный поединок. По прошествии двадцати минут игрового времени гости вышли вперед. Треммель выбил подачу углового прямо на Берната, который из области полукруга нанес удар по воротам. Мяч заблудился среди частокола ног защитников, после чего отскочил к одинокому Парехо. Дани находился несколько правей эпицентра событий, поэтому защитники не успели помешать ему нанести разительный удар. 
 
Благодаря этому локальному успеху команда Джукича получила возможность перейти к игре "вторым номером", пытаясь ловить соперника на быстрых контратаках. Получалось, в принципе, вполне неплохо. По крайней мере, у валлийцев моментов не было вовсе. Не было чуть ли ни до последних минут. Но тогда уж грянуло, так грянуло. Матье здорово проявил себя в качестве вратаря, когда Диего Алвес был уже фактически отыгран. Фантастическая концовка. 
 
В итоге Валенсия одержала победу, которая выводит испанцев из группы с первого места. А Кубань имеет возможность обойти Суонси в последнем туре, если разгромят хозяев на Месталье, а сами валлийцы проиграют в Швейцарии.
Сценарий, откровенно, из ряда фантастики. Однако, тем не менее, чисто технически записать Суонси в участников плей-офф пока не получается. 
 
Михаил Петренко, Football.ua 

Суонси – Валенсия 0:1
Гол: Парехо, 20

Суонси: Треммель, Ранхель, Чико, Амат, Тэйлор, Шелви, Бриттон, Дайер (Пабло Эрнандес, 65), Посуэло, Лама (Де Гузман, 46), Бони (Альваро, 41)

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Виктор Руис, Матье, Гуардадо, Парехо, Ориоль Ромеу, Фегули (Пьятти, 67), Бернат, Жонас (Поштига, 76), Каналес (Хави Фуэго, 84)

Предупреждения: Ранхель, Шелви, Альваро – Жонас, Гуардадо, Парехо