"Я видел несколько фото и читал пару статей о том, что происходит в Киеве, — приводит слова Гарда официальный сайт Черноморца. — Я не смотрел репортажи, вчера вечером смотрел по телевизору матч. То, что происходит печально, но у меня нет каких либо взглядов или позиций по этому поводу. Наше дело хорошо играть. Если матч будет проходить без инцидентов, то, думаю, с обеих сторон все мысли будут сконцентрированы на игре".

"Конечно, сопернику было легче изучить нашу игру. Думаю, Черноморец смог очень детально проанализировать нашу тактику и стратегию. Мы тоже проделали немалую работу, чтобы узнать как можно больше, посмотрели игры чемпионата и лиги. Думаю, мы готовы. Посмотрим что будет завтра".

"У нас впереди еще много ответственных игр, ближайшая в воскресенье, мы должны взять очки в чемпионате и хорошо закончить сезон. Я оставил в Лионе десять игроков, они готовятся к следующему матчу и не смогли приехать".

"Мне не очень свойственно чувство риска, те игроки, которые остались дома, не были в хорошей физической форме. Это не было каким-то тактическим ходом, просто так сложились обстоятельства. Мы хотим выступить в гостях как можно лучше, поэтому в Одессу приехал оптимальный на сегодняшний день состав".

"За последнее время я принес очень много побед команде, мы проиграли только один раз, и у меня уже был случай, когда я проводил такую ротацию. Вокруг этого было очень много слухов и сплетен, но я хочу, чтобы команда играла хорошо. Я доверяю тому составу, который привез, ничего, что они играют меньше чем основа. Черноморец очень сильная команда, и это очень важный матч. И попрошу больше не говорить об этих заменах как о какой-то тактике и распускать сплетни и слухи".

"Мы хотим пройти как можно дальше, наша команда привыкла к такой жизни, мы уже несколько сезонов выступаем в Лиге Европы и в следующем сезоне хотим попасть в Лигу Чемпионов. Я думаю, мы сможем осуществить обе цели".