– Вы говорили, что просматривали матчи Олимпиакоса в Лиге чемпионов. Насколько они были информативными, учитывая, что зимой у команды сменился тренер?

– Я смотрел матчи с Ювентусом, Атлетико, где команда выиграла и показала качественный футбол. Забить трижды Атлетико непросто. Меня интересовал атакующий потенциал команды, и он довольно высок. Как изменился Олимпиакос? Думаю, стиль игры не претерпел серьезных корректировок, состав тоже не поменялся.

– Что вы думаете касательно переноса 21-го тура в интересах сборной Украины?

– Я не против.

– Чеберячко говорит, что главное – не проиграть. Но ведь у вас хорошие футболисты, хорошие условия, будете играть на главной арене страны – может, следует настраиваться на победу?

– Я согласен с Чеберячко в том, что все будет решаться в Греции. Мы будем играть на победу. Думаю, Олимпиакос тоже будет так настраиваться.

– Какие изменения, на ваш взгляд, произошли в Олимпиакосе по сравнению с той командой, против которой играл ваш Металлист?

– Тренер поменялся – тогда работал Вальверде. Но школа осталась: команда играет в комбинационный, красивый футбол. Игроков, правда, много новых, но стиль, я думаю, остался тот самый. Нам будет интересно сыграть еще раз против такого соперника.

Глеб Корниенко, Football.ua