– Есть ли в чемпионате Франции команды, которые напоминают вам по стилю игру Динамо?

– Есть такие команды, как Монако, Лион, Сент-Эттьен. Они тоже любят владеть мячом и их стиль похож на динамовский.

– Готовы ли вы спрогнозировать стартовый состав вашего соперника на завтрашний матч, или же вам все равно, кто выйдет против вас на поле?

– Разумеется, следили за играми, смотрели многие матчи с участием этой команды. Более-менее я представляю состав Динамо. Мы понимаем, кем будут заменены те игроки, которые получили дисквалификации.

– Учитывая отсутствие Ярмоленко и Бельханда, кому будете уделять особое внимание?

– Мне кажется, что не стоит фокусироваться на том или ином игроке. Стоит концентрировать свое внимание на коллективной игре.

– Будет ли вторая игра такой же жесткой и нервной, как первая?

– Тот матч отличался очень большой интенсивностью. Так же будет завтра, скорей всего. Мы сделаем все возможное, чтоб выиграть. Произошедшее в прошлый четверг – следствие решений арбитра и интенсивности игры.

– Можете ли сравнить матч против ПАОКа с тем, который будет с Динамо?

– Завтра мы окажемся в похожей ситуации, как в Салониках. Тогда тоже было сильное давление, но мы вышли победителями.

– Можете сказать, что последний матч чемпионата был принесен в жертву завтрашней игре?

– Монпелье – очень сильный соперник. Это объясняет наш проигрыш. Поле было в не очень хорошем состоянии.

– Как вы восприняли высказывания Реброва о том, что ваша команда здесь будет наказана?

– Я не буду оценивать слова Реброва. С ним я не согласен. Если у него есть какие-то замечания, то он может их адресовать арбитру. Что касается поведение наших игроков на поле, то оно было абсолютно корректным и правильным. Мы работаем в струе уважения к футболу. Я всегда говорю своим игрокам, что всегда надо проявлять уважение.

– Как вы собираетесь настраивать команду, чтоб она справилась с давлением трибун?

– Неудивительно, что будет давление: играем против мощного клуба. Мы можем противопоставить свое желание и эмоции. Мы имеем опыт игры на шумных стадионах.

– Во-первых, хочу поправить французского журналиста и заметить, что Ребров тех слов не говорил никогда. Во-вторых, расскажите, какие слабые стороны в игре Динамо вы заметили?

– На самом деле к Реброву я отношусь с большим уважением. В свое время он был сильным игроком. Насчет команды, то отрицательных сторон очень мало. В завтрашнем матче не будет Ярмоленко и Бельханда, но будут другие молодые и сильные футболисты. Динамо сильнее на бумаге, но мы играем в Лиге Европы, здесь все возможно.

– Вопрос касательно исторического аспекта: какие у вас ассоциации с киевским Динамо?

– Блохин, победа Лаваля против Динамо. Клуб очень высокого уровня, один из лучших в стране, несмотря на силу Шахтера. Динамо открыло очень много талантливых личностей: Блохин, Ребров, Шевченко.

Глеб Корниенко, Football.ua