– Есть ли ясность по Ленсу?

– Сегодня так обязательно знать? Если будет на сто процентов готов, то завтра выйдет на поле.

– Могут ли появится, как минимум, в заявке Мбокани и Гармаш?

– Конечно, могут. Мбокани тренируется в общей группе. Тут больше нужно смотреть на готовность игроков для такого сложного матча, который нас ждет. Важно не рисковать здоровьем игроков. Не очень хотелось бы, чтоб они выпали из обоймы – все трое очень важны для команды.

– Вы можете рассчитывать на холодную голову Хачериди, учитывая, что он нервничал в первом матче?

– Я не могу ответить на этот вопрос. К сожалению, у Жени это повторяется достаточно часто. Сейчас я вижу, что ребята понимают, как важно держать эмоции при себе. Провокации будут. Главное – пройти дальше. Говорят, мол, надо их уничтожить. Мы не собираемся уничтожать – необходимо выйти в следующий раунд.

– Собираетесь ли вы завтра давать шанс молодым игрокам, которые хорошо проявили себя во время сборов – Буяльскому, Харатину?

– Основная масса вопросов о том, какие игроки выйдут. Каждый задает такой вопрос. Это тренер Генгама попросил, чтоб ему скинули состав на почту? Вы завтра увидите.

– Один из козырей Генгама – умение играть на контратаках. Есть ли опасение, что Динамо полетит вперед и забудет об обороне?

– Мы знаем о силе их контратак. Первые 40 минут французского матча прошли практически без контратак соперника – кроме выпада Санкаре. Основная масса их мячей – стандарты и контратаки. Завтра мы это учтем, поверьте.

– Идеальный сценарий завтрашнего матча?

– Как можно сейчас об этом рассказывать? (смеется) Завтра увидите. 

– Какие слабые стороны Генгама вы можете отметить?

– Слабые стороны есть у каждой команды. То, как мы играли первые 40 минут, меня удовлетворило. Несмотря на то, что вышли на поле после паузы. Нужно взять то хорошее, что было после первой игры, и выиграть завтра.

Глеб Корниенко, Football.ua