- Как вам начало матча, когда пришлось менять Велозу?

- Конечно, было сложно, но я рад, что ребята выдержали. Те футболисты, которые вышли на замену, работали и пахали. До пропущенного нами гола у нас было достаточно возможностей забить и заканчивать игру немного раньше. Главное, что дотерпели и прошли в следующий раунд. 

- Тактически что-то пришлось менять с выходом Теодорчика?

- Вы сами видели, что Кравец опустился ниже. Это не его позиция и он работал, как мог. Я не только ему, но и все благодарен ребятам, что они терпели. Спасибо болельщикам, что пришли и помогали нам. 

- Очень хороший КПД в этом матче был у Теодорчика. Этот тот джокер, который всегда может войти в игру со скамейки и помочь?

- Тео — это тот футболист, который всегда работает, несмотря на то, играет он или нет. У меня уважение к таким футболистам. Я видел, как он работает на сборах, его желание и стремление. Наверное, он был вознагражден за это. 

- Как оцените игру Буяльского? Его выход в основе был неожиданным…

- Не думаю, что это была неожиданность. Он игрок этой позиции, успешно играл на сборах и заслужил место в основе. Тот же Чумак также заслужил место на поле своей игрой на сборах, и ничего не испортил. 

- Во втором тайме у вашей команды стало еще больше моментов для взятия ворот. В чем причина?

- Просто Генгам проигрывал и пошел вперед, а у нас появились свободные зоны для рывков. Стало удобнее играть. 

- Нервная концовка с неожиданной паузой не сбила темп игры команды?

- Наверное, перерыв в девять минут пошел им на пользу, ведь они немного отдохнули. После этого перерыва мы создали достаточно моментов и могли забить еще. Главное, что все хорошо закончилось.  

- Кого хотите в соперники в следующем этапе?

- Абсолютно не думал о возможном сопернике. Мы всегда готовимся к конкретной игре. Узнаем, кто соперник, и с тем будем играть. Думаю, Динамо заслуживает большего, чем 1/8 финала. Будем готовиться и биться дальше.

- Какие у вас амбиции в этом турнире?

- Обыграть следующего противника.