- Мирон Богданович, ранее вы говорили, что будет очень глупо, если «висящие» на карточках футболисты получат ненужные карточки... В итоге таковых нашлось сразу трое. Что скажете по этому поводу и собираетесь ли предпринимать серьезные санкции по отношении к ним?

- Вы видели мою реакцию на эти карточки во время матча. Когда игроки сборной Украины ловятся на таком... Ну ладно, Федецкий и Ротань (хотя тоже есть вопросы). Но Зозуля — просто на эмоциях, ни за что. Это просто непрофессионально.

- Почему во втором тайме Днепр начал играть вторым номером?

-  Я просил ребят сыграть на контратаках, но не садиться глубоко. Тем не менее, команда сыграла на удержание счета, во многом сосредоточившись на игре в центре поля. К сожалению, слабо вышел Безус, также Коноплянка немало пропустил после травмы... Я считаю, в Амстердаме нам надо сыграть более сильно.

Тем не менее, почему вы сидите такие вялые (вскидывая руки, спрашивает тренер у журналистов. — прим. М.С.)? Мы выиграли, все-таки должны быть эмоции, а сейчас здесь такая обстановка, что вместе с вами и я усну (улыбается). Не надо нас хоронить прежде времени! Мы выйдем и будем биться до конца! Тем более надо понимать, против кого мы играем. Аякс — очень непростая команда, с качественной игрой. Их Барселона и ПСЖ не так легко прошли в групповом раунде Лиги чемпионов, и сейчас Аякс продолжает заслуживать уважения. Поэтому есть что есть, мы едем в Амстердам с минимальным заделом и намерением пройти дальше!

- Сегодня на позиции центрального атакующего полузащитника сыграло аж трое футболистов...

- Эта проблема комплектации в центре поля тянется еще с Лиги чемпионов. Вот выпал Канкава, и все — очень тяжело. А теперь выпал Ротань — будет еще тяжелее. Этим надо было заниматься ранее, а теперь все тянется с последствиями.

Максим Сухенко, Football.ua