Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2.

Первый поединок соперников не дал окончательного ответа на вопрос будущего победителя противостояния. Динамо лучше провело первую треть матча, после чего может быть довольно минимальным поражением из-за большого давления Эвертона. На своем поле киевляне могут рассчитывать на большее, в конце концов, в предыдущем раунде они также начинали с поражения на поле Генгама.

Наверняка по сравнению с первым матчем Сергей Ребров произведет некоторые изменения в составе. Возможно, многие болельщики Динамо хотели бы видеть линию обороны в варианте, который играл против Ильичевца, но весной наставник киевлян дал понять, что его оптимальный вариант это Вида справа и пара Данило Силва — Драгович в центре. Разве только самый крупный из центральных защитников Хачериди выйдет, чтобы как-то бороться с мощным Лукаку. В линии атаки без Ленса также не должно быть особых изменений. Голландца на левом фланге заменит Гусев, на острие атаки из трех претендентов сыграет Мбокани.

А вот по центру поля есть вопросы. Весной Реброву крайне редко удавалось собрать сильнейший вариант трио полузащитников из-за травм и дисквалификаций. Вот сегодня не сможет выйти на поле Бельханда. Наиболее реальный вариант для стартового состава: Рыбалка — Сидорчук — Велозу. В таком составе Динамо начинало матч против Генгама, пока не начались проблемы травмами и удалениями игроков.

Для Эвертона счет первого матча хорош, поскольку команда Роберто Мартинес просто здорово умеет играть на контратаках. С тремя центральными хавбеками и тремя быстрыми игроками впереди Ириски всегда способны организовать быстрые выпады. К тому же команде удалось поднять настроение сразу двумя победами кряду.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш — Рыбалка, Велозу — Ярмоленко, Сидорчук, Гусев — Мбокани

Эвертон (ориентировочный состав): Ховард — Коулмэн, Алькарас, Ягелка, Бэйнс — Маккарти, Барри, Осман — Баркли, Нэйсмит — Лукаку

Травмированные: Макаренко, Ленс — Хибберт, Миральяс, Овьедо, Пиенаар

Дисквалифицированные: Бельханда (Динамо)

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Вы увидите совсем другую игру. Мы должны действовать более агрессивно, чем в Англии. Тем более, мы граем дома. Эвертон — это не один Лукаку, опасна вся команда, прежде всего благодаря командным действиям и игрой в атаке. Надеюсь, у нас получится реализовать все задуманное и добиться необходимого результата".

Роберто Мартинес, наставник Эвертона:

"Очень жаль, что такой матч не состоится на хорошем поле. Это – проблема Динамо, у них хорошая, техничная команда. Возможно, качество футбола снизится. Обе команды любят контролировать мяч, так что это затруднит жизнь". 

Александр Шовковский, голкипер Динамо:

"Мы ожидали такой игры, какую Эвертон показал в первом матче. Здесь надо говорить, что в первом матче нам не удалось реализовать план на игру. Отсюда и такой результат. Но мы сделали нужные выводы, и теперь должны сыграть лучше".

footballпрогноз 2:1