- Большое спасибо за игру. Команда продолжает творить историю. Вы уже созвонились с Мироном Богдановичем и что произошло в момент последней замены, когда с поля должен был уйти Калинич, а ушел Коноплянка?

- Сразу скажу, что последний раз мы созванивались с Мироном Богдановичем в районе 12 часов дня. Определили последние аспекты перед матчем. Ну, а после игры до него не дозвониться, видимо отключил телефон и мы не связывались еще. По замене. В перерыве спросил, кто как себя чувствует и Коноплянка сказал, что у него судороги. Планировалась другая замена, но Женя, сделав огромный объем работы, сам попросил замену. Хорошо, что так сложилось.

- После первого гола не было чувства обреченности?

- Можете верить, можете — нет, но был спокоен. Соперник не знал, что Днепр играет на выезде в еврокубках лучше, чем дома. На Олимпийском нет той поддержки болельщиков, ни хорошего качества поля и нам интереснее играть в гостях. До последнего верил, что должны забить и сопернику нужно будет оголять тылы. Так оно и случилось.

- Когда был самый сложный момент в матче?

- После второго пропущенного гола был самый сложный момент. Понял, что мы сядем к воротам, а голландцы забросят свой стиль и начнут навал. Но мы сумели выстоять.

- Эжидио очень грубо ошибся при первом голе.

- Ошибка — составляющая часть тренировочного процесса. Ошибки были, есть и будут. Он сделал большой объем работы и все его успокаивали. Ошибки неотъемлемая часть игры.

- Селезнев вам что-то говорил незадолго до выхода на поле…

- Женя за последнее время столько уколов перенес. Он очень хотел сыграть, но мы до последнего не хотели менять игрока.

- Кого хотите в соперники?

- А я кроме Динамо Киев никого и не знаю, кто как сыграл. После этой победы нам уже все равно с кем играть.

Дмитрий Москаленко из Амстердама, специально для Football.ua