- В последнее время Фиорентина наверняка показывает не те результаты, которые должна показывать. В чем главная причина этих неудач?

- Со стороны видно лишь образ и картинку. Причины же кроются внутри, и мы уже немного устали об этом говорить. Здесь можно говорить и о физическом состоянии, и о психологическом факторе. Завтрашний матч — хороший шанс все исправить, встряхнуть команду. Поэтому давайте будем переключаться с этого и настраиваться на будущие баталии.

- Недавно вы говорили, что в Фиорентине пришло время перемен. Что значит это выражение? Нам стоит ждать каких-то сюрпризов?

- Нет, играть будет привычный состав, никаких грандиозных сюрпризов. Но сегодня мы еще проведем тренировку и окончательно определимся со всем только перед матчем.

- На сегодняшний день Марио Гомес забил 39 голов, и сейчас он стоит на пороге юбилея... Ожидаете завтра от него особенного рвения?

- Само собой, мы рассчитываем на Гомеса, как на ударную силу, но нельзя ожидать от игрока чего-то конкретного. Надеюсь, Гомес и остальные завтра проведут хороший матч и сумеют показать результативную игру.

- Что подумали, когда жребий четвертьфиналов подкинул Фиорентине Динамо?

- В первую очередь стоит отметить, что Динамо сейчас выглядит очень сыгранно и монолитно, поэтому и добивается таких результатов. Мы реально оцениваем силу нынешней команды Реброва, поэтому ни в коем случае не допустим недооценки.

- Можно сказать, что Лига Европы является приоритетом для Фиорентины?

- Несомненно, для нас это очень важный и престижный турнир, поэтому мы бросаем все силы для достижения результата в еврокубках.

- Сегодня появилась информация, что голкипер вашей команды Нето получил повреждение...

- Ничего не могу вам сказать по этому поводу. Давайте оставим это на завтра. Скажу лишь, что у нас достаточно голкиперов, которые завтра могут надежно защищать наши ворота.

Максим Сухенко, Football.ua