"Травмированные? Мне жаль Хума Бабакара, который выбыл до конца сезона. Он является очень ценным игроком для нашей команды, но уже ничего не поделаешь. Давид Писарро тренируется и находится в нормальной форме, но мне еще нужно понять, готов ли он играть с первых минут".

"В любом случае, у Динамо физически очень сильная команда, поэтому нам нужно соответствовать как в плане физики, так и в плане техники" — поведал Монтелла.

Тренера спросили по поводу возможной серии пенальти, ведь Фиорентина в нынешнем сезоне Серии A не реализовала ни одну из четырех попыток.

"Раньше говорили, что пенальти должен бить Алессандро Дьяманти, но он исполнил одиннадцатиметровый в игре с Вероной и не забил. Но у нас есть игроки, которые готовы пробивать пенальти. Например, Гонсало Родригес".

"Зависит ли мое будущее от результатов в Лиге Европы? Я хочу остаться работать в Фиорентине, а в тот момент, когда я буду считать, что больше не хочу или не могу исполнять обязанности тренера, то в клубе об этом тут же узнают".