- Какие у вас впечатления от матча?

- Конечно, самые хорошие. На Днепр никто не ставил, даже в групповом турнире, а мы прошли все этапы и сейчас команда в полуфинале. Это очень приятно. 

- У вас не такой большой побор игроков. Как удалось мотивировать тех футболистов, которые есть в  наличии? 

- Ничего особенного не говорил. Думаю, игроки сами понимали, что это их шанс, поэтому выходили на каждую игру и старались показать лучший футбол. 

- С заменой вы угадали. Выход Шахова планировался?

- Действительно, выход Шахова планировался, только я не думал, что сразу после первого тайма. Он Хайдуку забил важный гол, поэтому где-то планировали эту замену.  Хорошо, что замена сработала. 

- Вы знали, что будет такая же нервная игра, как и в Бельгии?

- Брюгге – это очень дисциплинированная команда. Просто так они никому не проиграли. В чемпионате идут на первом месте, поэтому тяжело с ними играть. 

- Ваши подопечные выполнили на поле все, о чем вы просили?

- Я просил их, чтобы не бежали вперед, забывая о тылах. Основное для нас было – терпеть и ждать свой момент. И мы его дождались. 

- Это были настоящие футбольные шахматы?

- Я хорошо изучил Брюгге в матче с Бешикташем на выезде, когда они просто поймали турков на контратаках. Мы постарались выключить этот компонент. 

- Кого выделите в составе своей команды?

- Сегодня очень здорово сыграл Ротань. Наверное, это лучшая его игра. 

- Лучкевича не боялись выпускать на такой матч?

- А почему бояться? Мы его к этому готовили давно. Он уже играл с Интером, играл с Олимпиакосом. 

- Мирон Богданович, как вам болельщики?

- Я очень благодарен киевлянам, которые сегодня действительно пришли и поддержали нас. Была совсем другая обстановка на стадионе, и она нам очень помогла.

Football.ua