- Можно согласиться, что команда немного перегорела после первого матча с Наполи?

- Да, согласен. В Италии мы во многом не были похожи сами на себя. Но я считаю, что это должно пройти. Мы играем дома, в первом матче есть хороший результат, поэтому все должно быть нормально.

- Как в общем оцените перспективы прохода в финал?

- Шансы есть всегда. Я уверен, что завтра будет немного другой футбол, потому что знаю — у нас есть сильные стороны, которых мы не проявили в Италии.

- После первого матча очень много муссировался эпизод с голом Селезнева, который якобы был в офсайде... 

- Такое впечатление, что я стоял с флажком (улыбается). Давайте говорить о футболе, а не о спорных решениях. Они были, есть и будут всегда. Да, у нас они тоже были, но нельзя исходить только от этого.

- У многих тренеров есть традиция давать какие-то необычные обещания в случае выигрыша трофея, например, побриться наголо...

- Я уже не в том возрасте, чтобы давать такие обещания. В моих годах ходить лысым — как-то не оно (смеется).

- Завтра самый важный матч в вашей карьере?

- Ой, таких было очень много... Тут можно вспомнить и еврокубки, и матчи в чемпионате Украины. Но я надеюсь, что самый важный матч в моей карьере только впереди.

- Коноплянка — футболист, на котором больше всего фолят в Лиге Европы. Днепр — команда, которая больше всего фолит в Лиге Европы. Учитывая эти факты, какое внимание уделили стандартам при подготовке к матчу?

- Действительно, Наполи очень хорошо использует стандартные положения. Поэтому надо свести ошибки у своей штрафной к минимуму. Ну а самим использовать те штрафные, которые нам предоставит Наполи. У нас есть кому их исполнить, поэтому для нас этот компонент очень важен.

Максим Сухенко, Football.ua