Матч двух главных претендентов на первое место начался довольно спокойно. Ни одна из команд не спешила идти вперед, поэтому все опасные моменты возникали только после стандартных положений, которых было достаточно много.

Справедливым итогом первого тайма стала бы нулевая ничья, но Вильярреал все же сумел забить гол "в раздевалку". Рукавина совершил рейд по правому, навесив на дальнюю штангу, а одинокий Баптистао в падении переправил мяч головой в ворота.

После спокойно первого тайма могло показаться, что у Рапида нет никаких шансов отыграть пропущенный мяч. Но стартовый прессинг во втором тайме дал свои плоды. На 50-й минуте венская команда заработала штрафной на бровке, Хоффман сделал высокий навес в штрафную, где Шваб оказался расторопнее защитников Вилярреала, отправив мяч в сетку с нескольких метров.

Рапид продолжил атаковать, и уже через три минуты в штрафной опять возникла суматоха, в которой Бонера уложил на газон Прозеника. Арбитр назначил пенальти, и Хоффману не составило труда развести вратаря и мяч по разным углам.

Оставшиеся 30 минут венская команда довольно строго и организованно отыграла в защите, не позволив испанцам создать что-либо опасное. Важная победа над фаворитом группы позволяет Рапиду с оптимизмом готовиться к следующим матчам.  

Рапид – Вильярреал 2:1

Голы: Шваб, 50, Хоффман, 53 (с пенальти) — Баптистао, 45

Рапид: Новота, Дибон, М. Хофманн, Павелич, Штангль, Шваб, Шауб (Шобесбергер, 64), Ш. Хофманн, Кайнц (Хузпек, 72), Граховац, Прозеник

Вильярреал: Барбоза, Йокич, Виктор Руис, Рукавина, Бонера, Гария (Кастильехо 46), , Ж. дос Сантос, Суарес (Лейва, 79), Бруно Сориано, Баптистао, Адриан Лопес (Бакамбу, 79)

Предупреждения: Граховац, Шваб — Баптистао, Бонера, Рукавина

Если Виктория всерьез рассчитывает на выход из группы, то в матчах Динамо команда обязана набирать максимум очков, ведь с остальными соперниками будет намного сложнее. Чешская команда прекрасно понимает свое положение, поэтому матч с минчанами начал осторожно, постепенно наращивая обороты. 

Моменты в игре стали возникать ближе к средине первого тайма. Хорошую возможность упустил Баранек, который промазал головой из выгодной позиции. Однако, уже в следующей атаке хозяева вышли вперед. После подачи с углового Горава переправил мяч в сетку с близкого расстояния. Это случилось на 36-й минуте, и до конца первой половины ни одна из команд не создавала опасных моментов.

Во втором тайме Виктория продолжила наращивать преимущество. Самым заметным игроком в белорусской команде стал голкипер Гутор, который совершил несколько хороших сейвов. На 73-й минуте на поле появился Петржела, который очень быстро удвоил преимущество своей команды. Уже через три минуты после выхода на газон игрок отметился красивейшим голом. Петржелла проделал путь из фланга почти к центру штрафной, отыграв при этом трех игроков Динамо. После этого он мощно пробил в ближний угол и мяч с рикошетом от штанги влете в ворота. 

После этого стало понятно, что минчане потеряли все шансы на положительный результат. Последние 15 минут прошли относительно спокойно, и Виктория смогла получить свои три очка, заняв первое место в группе Е по итогам первого тура. 

Виктория — Динамо (М) 2:0

Голы: Горава, 36, Петржела, 75

Виктория:  Козачик, Баранек, Прохазка, Лимберски, Ванек, Райторал, Грошовски, Горава (Кучера, 90), Коваржик (Петржела, 73), Копич, Дюриш (Голенда, 83) 

Динамо (М): Гутор, Бегунов, Политевич, Бангура, Витус, Адамович, Корзун, Корытько (Яроцкий, 61), Воронков (Тигорев, 78), Някша (Рассадкин), Бечирай

Предупреждения: Баранек, Копич – Някша, Политевич, Корзун