Матч активнее начала Фиорентина, следствием чего стало взятие ворот итальянцами уже на 4-й минуте. Николе Калиничу отдали мяч на ход в штрафную Базеля, голкипер швейцарцев Томаш Вацлик, казалось бы, успешно вышел на перехват, но не смог зафиксировать мяч в руках и после серии рикошетов мяч от ноги экс-форварда Днепра все же закатился в ворота Базеля.

Швейцарский клуб после этого сразу побежал отыгрываться. В основном атаки Базеля разворачивались через левый фланг, где довольно активно действовали Ланг и Боэтиус. Однако уже на 20-й минуте между одним из защитников рот-блау и вратарем возникло недоразумение, вследствие чего мяч мог оказаться в воротах Вацлика во второй раз, но обошлось.

До конца первого тайма обе команды создали еще несколько моментов, однако ни один из них успешно не завершился.

Вторая половина встречи началась с атак Фиалок. Особенно хорошо взаимодействовали между собой Куба Блащиковски и Хума Бабакар, а на 48-й минуте поляк даже мог забить первый гол за итальянский клуб. Куба получил пас от Бабакара, обыграл Вацлика, но вышел к воротам под слишком острым углом и попал лишь в штангу.

А вот с 65-й минуты за дело взялся Базель. Сначала Гонсало Родригес получил удаление за грубый подкат против Эмболо в центре поля. Вдесятером Фиорентина долго не выстояла. Буквально через пять минут Паскуаль оставил Бьярнасона в одиночестве на левом краю штрафной, исландец получил мяч, прошел немного вперед и пальнул в ближний угол ворот Сепе. Итальянец пропустил мяч между рук и, по сути, должен был отбивать этот удар. Хотя, возможно, свое сыграл начавшийся незадолго до этого момента дождь.

Уже через десять минут Базель вышел вперед: мяч отскочил к находившемуся перед штрафной Фиорентины Мохамеду Эльнени, и египтятин, недолго думая, пальнул со всей мочи в дальний угол. Мяч залетел под самую перекладину, у Сепе не было ни единого шанса дотянуться до него.

Фиалки пытались отыграться в последнюю десятиминyткy матча, но по-настоящемy опасных моментов у итальянцев так и не возникло. Фиорентина поплатилась за удаление, а Базель прекрасно смог воспользоваться полученным шансом.

Фиорентина — Базель 1:2
Голы: Калинич, 4 — Бьярнасон, 71, Эльнени, 79

Фиорентина: Сепе, Ронкалья, Гонсало Родригес, Астори (Паскyаль, 68), Блащиковски, Борха Валеро, Бадель, Маркос Алонсо, Иличич (Бабакар, 46), Калинич, Матиас Фернандес (Томович, 68)

Базель: Вацлик, Сухи, Ланд, Хег, Бьярнасон, Дзуффи, Т.Джака, Эльнени, Янко (Калла, 87), Боэтиус (Матиас Дельгадо, 72), Эмболо

Предyпреждения: Ронкалья — Сухи, Т.Джака, Янко

Удаление: Гонсало Родригес, 65

Еще один матч грyппы I завершился нyлевой ничьей.

Лех по ходу встречи все же владел небольшим преимуществом над Белененсешем, нанеся больше yдаров в створ ворот. Но y портyгальского клyба был, наверное, наиболее опасный моменты для взятия ворот в матче: на 37-й минуте после удара полузащитника Мигела Роши мяч попал в каркас ворот Ясмина Бyрича.  

Таким образом, команды показали равный футбол и могут быть довольны финальному результату.

Лех — Белененсеш 0:0

Лех: Бурич, Дудка, Сисей, Араюyри, Кадар, Каминьски, Тралка (Линетты, 46), Лоренчич (Павловски, 68), Формелла, Томалла, Ковнацки (Хямяляйнен, 60)

Белененсеш: Вентура, Гонсалу Брандау, Тонел, Жоау Аморим, Андре Жералдеш, Карлуш Мартинш (Далсиy, 89), Мигел Роша, Рубен Пинту, Андре Соуза (Рикарду Диаш, 81), Фабиy Стургеон (Кука, 63), Луиш Леал

Предупреждения: Дудка, Сисей, Кадар — Жоау Аморим