Маркевич удивил составом. На позиции левого защитника вышел Лео Матос, а Пико неплохо проявивший себя в последних матчах остался на скамейке. На правой бровке над защитником Федецким играл Томечак, который до этого действовал исключительно на позиции защитника. При этом номинальный правый полузащитник Лучкевич и Гама, тоже остались в запасе.

Днепр начал на удивление агрессивно: высоко прессинговал и много нагружал работой Томечака, который был очень подвижен. К исходу первой десятиминутки Днепр создал первый момент. Томечак сместился ближе к центру и пробил по воротам — вратарь поймал мяч. Буквально через пару минут арбитр имел хороший повод поставить пенальти, когда после подачи углового мяч попал в руку Содерлунду. Рефери решил не нагнетать и проигнорировал этот эпизод.

Потом игра успокоилась и где-то минуты до 20-й больше проходила в центре поля. За этот временной промежуток запомнилась попытка Селезнева стать плеймейкером и отдать проникающую передачу на Томечака, но немного перестарался и легионер не успел.

Первую опасную атаку Русенборг провел на 25-й минуте. Миккельсен напомнил днепропетровцам, что у них делал Коноплянка — пробежал правым флангом, заставил ошибиться Федецкого и пробил обводящим — Бойко поймал.

Последние 15 минут первого тайма игра проходила при преимуществе Русенборга — Бойко приходилось пару раз играть на выходах. Но мяч должен был влетать как раз в ворота Русенборга. Вратарь норвежцев попытался остановить мяч, который прыгал на него, но промахнулся — круглый перепрыгнул его, и Хансену пришлось догонять мяч, чтобы тот не влетел в ворота.

В целом по первой тайму — Днепр сыграл лучше, чем ожидалось, а Русенборг отнесся слишком уважительно к украинцам и активничать начал только в последние 15 минут.

То ли дождь окончательно сделал поле тяжелым, то ли по какой-то другой причине, но первую половину второго тайма команды явно проспали. Интересного было мало: игра в центре поля, много брака. На таком безрыбье заметным моментом могут стать даже три угловых поданных Днепром подряд.

Первый голевой момент состоялся лишь на 78-й минуте. Прошла верховая передача в штрафную площадку один норвежец сбросил вдоль ворот другому (с головы на голову получилось) и Эйельфссон (а этим вторым был именно он) пробил головой с пяти метров. Мяч попал в перекладину и был выбит игроками Днепра подальше.

В ответной атаке Днепр забил. Матеус промчался по левому флангу, сделал навес и Селезнев, извернувшись, пробил под ближнюю штангу. Хансен среагировал, но мяч летел сильно и от его руки влетел ворота.

И вот тут началось. Русенборг пошел в атаку, Днепр начал ловить их на контрах — классика. В этом обмене любезностями Днепр выглядел убедительнее и должен был забивать как минимум дважды. Гама после паса Матеуса вошел в штрафную и пробил обводящим ударом — Хансен потащил. Потом Матос, уже находясь в штрафной, отдал на Чеберячко. Чуть дальше в одиночестве стоял Лучкевич, но Чеберячко решил бить сам — выше ворот.

При абсолютно ничейной игре Днепр умудрился победить и теперь вместе с Лацио имеет по четыре очка.

Александр Озирный, Football.ua

Русенборг — Днепр 0:1
Гол: Селезнев, 80

Русенборг: Андре Хансен, Эйолфссон, Скьелвик, Свенссон, Бйордаль, Сельнес, Мидтше (Йенсен, 71), Конрадссен, Миккельсен, Сёдерлунд, Элланд (Де Ланлэй, 46)

Днепр: Бойко, Томечак (Лучкевич, 72), Дуглас, Гуйе, Федецкий, Эдмар, Матос, Федорчук, Ротань, Селезнев (Гама, 84), Матеус (Чеберячко, 90)

Предупреждение: Ротань