В начале предматчевой пресс-конференции наставник французского клуба вспомнил прошлогоднее гостевое поражения от Днепра.

"Да, я хорошо помню ту игру. Имел ввиду, что Днепр был сильной командой, в которой были собраны опытные игроки, а у нас был небольшой еврокубковый опыт. В конце концов, мы уступили, а дальнейший выход Днепра в финал только подтвердил силу той команды. Попробуем еще раз побороться за выход из группы. А сейчас Днепр является одним из ее фаворитов".

Затем Галтье подчеркнул сложность поединков при пустых трибунах.

"Конечно, матч должен играться при поддержке болельщиков. А без них не просто играть как дома, так и в гостях. Но если матч проходит при пустых трибунах, значит раньше в этом были виноваты отдельные люди". 

Кроме того, наставник Сент-Этьенна поразмышлял над тем, какой исход поединка будет для его команды приемлемым и как неудачный старт в группе повлияет на игру с Днепром.

"В определенной ситуации нас может устроить и ничья, но тогда в следующем домашнем матче надо будет сыграть лучше".  

"Конечно, неприятно, что мы потеряли очки на старте. Теперь будем делать все возможное, чтобы исправить ситуацию".

В конце общения с представителями СМИ французский специалист подчеркнул силу нынешнего Днепра, а также рассказал о подготовке к предстоящему поединку.

"Днепр остается сильной командой даже с учетом потери лидеров, которые сейчас играют в Испании и Италии. В команде три хороших полузащитника, вообще сильна линия атаки. Да и то, что команда победила в последнем матче 6:0, тоже говорит о ее силе". 

"Мы готовились к игре, а все оставшееся до нее время посвятим выработке тактической линии".