После третьего тура Лиги Европы в группе J у Андерлехта и Тоттенхэма по 4 очка, и казавшиеся до матча аутсайдерами бельгийцы теперь снова внедрились в борьбу за выход в плей-офф. Поражение Тоттенхэма, в свою очередь, позволило выйти на первое место Монако, которые дома минимально обыграли Карабах.

Несмотря на победу Андерлехта, намного активнее начали гости этого матча, и уже на четвертой минуте Кристиан Эриксен легко разобрался с голкипером после выхода один на один. Непонятно как все завершилось бы, если бы несколькими минутами позже Эрик Ламела с убийственной позиции реализовал свой выход, однако и в этой ситуации, и в дальнейшем страж ворот хозяев Прото действовал отлично.

Андерлехт, гонимый родными трибунами вперед, довольно быстро отыгрался. После углового с правого фланга мяч перелетел всех и достался Гийому Жийе, который, в свою очередь, отлично пробил с правой в дальний угол. Счет стал 1:1 на четырнадцатой минуте матча.

До перерыва игра успокоилась, и в первом тайме после второго мяча было лишь несколько опасных эпизодов. Наиболее острым из них можно назвать удар метров с одиннадцати Окаки, однако с ударом справился Льорис. В целом, игра перекочевала в центр, и команды лишь изредка напоминали о себе у чужих владений.

Во втором тайме игра не поменялась, и команды действовали не слишком активно. Не помог Тоттенхэму и вышедший чуть более, чем на полчаса Харри Кейн, который, как и Мусса Дембеле, провели этот матч довольно потерянно.

Все же несколько опаснее выглядели хозяева, а после выхода на поле Ашампонга и вовсе вышли вперед. Ганец на своем левом фланге действовал просто отлично, поочередно остро направляя мяч в штрафную. Первый же прострел Ашампонга реализовал Окака, которому оставалось просто подставить ногу под мяч, пролетевший мимо защитников и Льориса. 2:1.

Тоттенхэм пытался создать что-то похожее на последний штурм, но ничего по-настоящему толкового у Шпор уже не получалось. Андерлехт добывает свою первую победу в группе J и сравнивается с англичанами по очкам.

Андерлехт — Тоттенхэм 2:1
Голы: Жийе, 12, Окака, 75 — Эриксен, 4

Андерлехт: Прото, Дешахт, Обрадович, Мбоджи, Прат (Конте, 90+2), Дефур, Жийе, Тилеманс, Дендокер, Эзекиль (Ашампонг, 66), Окака (Силла, 88)

Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Вертонген, Дайер, Триппьер, Дэвис, Ламела, Нжие (Кейн, 59), Таунсенд (Онома, 80), Дембеле (Алли, 65), Эриксен

Предупреждения: Прат, Тилеманс — Нжие