Две недели назад в веселом и насыщенном поединке на моменты Тоттенхэм потерпел поражение в Брюсселе (1:2), а сегодня на Уэйн Харт Лейн Шпоры с таким же счетом обыграли Андерлехт в таком же сумасшедшем матче.

Поединок, как ни странно, начался с острейших атак гостей – уже на сороковой секунде Окака-Чука мог поражать ворота Льориса, но вовремя свою ногу подставил Вертонген и мяч улетел на угловой. В следующей атаке форвард Анлерлехта дважды убрал на замахе защитника Шпор, но подоспевший на помощь Альдервейрельд принял удар на себя. В последующие пятнадцать минут Дефур, Тилеманс и Нахар могли поражать ворота Льориса, но им не хватило точности.

А забили хозяева, в своей же первой по-настоящему конструктивной атаке. Харри Кейн получил мяч от Эриксена на линии штрафной и пробил точно в угол ворот – Сильвио Прото не смог дотянуться до круглого и спасти команду. С минимальным разрывом в счете команды ушли на перерыв.

После перерыва продолжились качели – команды поочередно атаковали, правда, до опасных ударов дело не доходило. Схватиться зрителей за голову заставил Дэвис – после удара полузащитника с двадцати пяти метров мяч попал в перекладину. Несколько минут спустя с той же позиции пробивал Ламела – аргентинец крутил шведой мяч в дальний угол, но не попал в створ ворот.

В середине второго тайма наставники произвели ряд замен. Так, в команде Бесника Хаси на поле появился Имо Эзикиель, а у Шпор вышли кореец Сон и Мусса Дембеле.

Через несколько минут после своего появления на поле Эзикиель сравнял счет. Пожалуй, лучший игрок гостей Дефур выдал шикарную передачу в штрафную Тоттенхэма, где на мяч выбежал Имо и в касание от штанги переправил мяч в ворота Льориса.

Но Андерлехт не смог удержать ничью. За пять минут до финального свистка Дембеле после скидки Сона своим ударом с двадцати двух метров снял паутинку с левой девятки ворот Прото.

Отыграться у брюссельцев не было ни сил, ни времени. Тоттенхэм зарабатывает три очка и выходит на первое место в группе J – у подопечных Маурисио Почеттино семь набранных пунктов, на одно очко отстает Монако. Замыкают таблицу Андерлехт и Карабах, которые имеют в своём запасе по четыре балла.